глянуть как он греется . убитый в сервере проц будет всегда дико грется и там терможвачка под крышкой из за которой идут высокие температуры так же убитый проц тоже будет дико грется сама деградация кристала но не кто не делает расследования каждого кристала в мире так что поверьте мне на слово.
ещё что в нём может сломатся и он продолжит работать это крышка спустя время может искревится и вогнутся по месту соприкосновения с кристалом из за чего поверхность становится не ровной и понятно к чему приводит .так же мёрвтый проц может не проходить стресстесты всякие прайм 95.
да и визуално усерверный проц видно у него обычно текстолит темнеет
Прочее компьютерное
Как проверить БУ процессор при покупке?
Лишь визуально, на целостность ножек (только АМД). А так, наличие прогара или стертости должно насторожить. Максимальный предел рабочих частот тебе никто не скажет.
Визуальный осмотр + тест в компьютере. Проверяй, не сбрасывает ли частоты, работает ли двуканал. Нет ли зависаний при нагрузке
Никак, даже если ты его осмотришь, он может быть сломанный. Может его уже разгоняли. Сделай тест на компьютере, зайди в биос, проверь, по разному настройки поставь, сделай несколько тестов. На компьютере проверь нагрузки в CPU-Z. Тест делай примерно 1 час, потому что если есть проблемы, они отобразятся позже, после длительного использования. Попробуй сделать тест нагрузки, запусти что то мощное, чтобы нагрузка была на процессор. Попробуй сбросить биос.
осмотреть физически, что все ножки на месте, если он такого формата, сколы почекать, определить скальпировали ли его, потом в cpu-z сверять все параметры, посмотреть температуры и поведение под нагрузками