Прочее компьютерное
Какой микрафон взять для стрима?
Купил на Али микрафон за 1000р+-, плата как на fifine k669 если не ошибаюсь, но качество звука не понравилось, либо я криворукий. Все звуки вокруг схватывает, а с обработкой нужно около рта держать микрафон. Задумался о покупке микрафона получше, посмотрел обзоры, все советуют hyperx quadcast s, на Авито можно взять за 10к +- , так же есть вариант zet gaming koradji pro, но думаю лучше переплатить и взять hyperx. Какие варианты можете ещё предложить или лучше брать hyper?
Любой нормальный не USB микрАфон
увидел один лишь мусор
Bakur Chachcanishvili
Ну так предложи свой вариант
Бери
У меня хайперх солокаст, звук - норм
А в квадкаст еще лучше
У меня хайперх солокаст, звук - норм
А в квадкаст еще лучше
Купи Proel, он самый нормальный студийный микрофон или бери просто наушники с микрофоном, будет тоже самое. На стриме всё равно качество звука ниже.
не советую quadcast S за 10к, ток если на него будет жирная скидка. Я относительно недавно урвал его за 4к, звук неплохой, но всё равно нужно держать его перед ртом чтобы избежать лишних шумов и щелчков клавы-мыши. У него есть большой минус в этом плане - встроенная ветрозащита фигово справляется когда близко ко рту подносишь. По факту он стоит 10к не из-за качества звука, а из-за таких наворотов как подсветка, usb type c (с ним особых преимуществ нету если смотреть на type b) ненужные режимы направленности (ну тут субъективно, мне нрав ток кардиоидный режим и стерео). Качество записи 48 кгц 16 бит, не густо.
Ваще могу посоветовать NZXT Capsule, он дешевле, по звучанию также примерно, ну не хуже точно, качество записи там 96 кгц 24 бит.
У меня BM800 Хороший микрофон, но без фантомки его можно даже не брать
У знакомого Fifine, как по мне он слишком чувствительный
У другого знакомого - Кораджи, прекрасный микрофон, по звуку если настроить то очень даже
Bakur Chachcanishvili
А какой кораджи именно?