Прочее кулинарное
Какая у вас любимая приправа?
Мне больше всего нравится Индиская Карри - придает блюдам приятный желтоватый цвет и подходит как к рыбе, так и к мясу, так и к овощам и даже салатам !!!У разных производителей вкус этой приправы разный - потому что Карри состоит из многих компонентов. Лично мне нравится Карри от фирмы Аппетита (Польша) и Камис.
сумах, хмели-сунели, кинза сухая
"Для риса " от Гурмастера
состав: паприка, чеснок, куркума, лук, имбирь, душистый перец, кориандр, чили, мускатный орех, лавровый лист, соль.
состав: паприка, чеснок, куркума, лук, имбирь, душистый перец, кориандр, чили, мускатный орех, лавровый лист, соль.
Чили
куркума, укроп, перец черный, белый
Чем острее, тем лучше: Хабанера, чили, паприка с красным перцем.
Чеснок.
Сложно определиться: ) обожаю многие, но ложу в зависимости от блюда. Но всегда обязательно добавляю тмин, базилик, укроп, петрушку, белый перец. В кофе обязательно корицу и кардамон. А супы люблю с добавлением мяты:)
корица)
Зира.
соль, чеснок, кари
Соя, перец черный и чили (аджика). Зира и кинза. А вот тмин терпеть не могу!
Хмели-Сунели, я вспомнила))
Мне нравится куркума и корица
Карри
Карри (от тамильского kari) - смесь пряностей на основе корня куркумы, возникшая, по-видимому, в Индии, к настоящему времени широко распространённая повсеместно.
Карри (от тамильского kari) - смесь пряностей на основе корня куркумы, возникшая, по-видимому, в Индии, к настоящему времени широко распространённая повсеместно.
аа.... чили конечно... все самое острое и побольше! =)))) без острого жить не могу=) кстати, не верьте, что от пряностей, приправ и всего острого будут прыщи! Это гон! =)))))
Та которую потом легко отстирать, когда она окажется на рубашке)
кориандр, зира, базилик
Похожие вопросы
- Любимая приправа
- Ваша любимая приправа для блюд .
- Не признаю никаких приправ, кроме чеснока, лука, чёрного перца и лаврового листа. Какие ваши любимые приправы?
- Какие у ВАС любимые приправы и специи ? К чему применяете ?
- Какая Ваша любимая приправа? Это может быть что угодно...Щавель,чили перец,соль,лавровый лист,хоть сода...
- Ваша любимая приправа??
- Ваша любимая приправа? Я например больше всего люблю карри и хмели-сунелли, что угодно могу с ними съесть.
- какие ваши любимые приправы и соусы?
- Какая ваша любимая приправа, заправка к еде?
- Какая любимая приправа у вас?