Прочее кулинарное
Муж поймал щуку почти на 6 кг! Что с ней делать?
Хвост-коту, чешую и внутренности-курям, голову и 3ю часть-на уху, остальное-жарить.
Сначала сфотографируй - уже мало в этот факт верующих.
Любовь Иванова
Посмотри завтра в Моём мире! Не могу закачать сейчас, аккумулятор в фотике сел.
поцеуй ее, мож жеания испонит)
Фаршированная рыба (пеленгас, судак, щука)
2 – 2,5 кг рыбы, по 100 г сала и грецких орехов, 2 луковицы, 150 г изюма, треть батона, молоко, 2 яйца, зелень петрушки и укропа, 1 стручок сладкого перца (по желанию) , соль, хмели-сунели или молотые кориандр и черный перец, заваренный крепкий чай.
Рыбу почистите, отрежьте голову и осторожно снимите кожу «чулком» . Если снять кожу целиком не получается, разрежьте ее вдоль брюха, а затем сшейте. Мясо рыбы отделите от костей.
Батон нарежьте ломтиками, замочите в молоке и отожмите. Лук, сладкий перец, батон, орехи и изюм перекрутите на мясорубке, добавьте яйца и пряности. Посолите и хорошо перемешайте. Плотно наполните кожу фаршем и положите на противень. Полейте рыбу процеженным крепким чаем и поставьте в средне нагретую духовку. Запекайте 1 – 1,5 часа до готовности. Часто поливайте выделившимся соком, а при необходимости – чаем.
Щука по-литовски
1 кг щуки, 1 морковка, полстакана лимонного сока или белого вина, 2 ст. ложки сметаны, 1 луковица, немного бульона, пряности по вкусу, мука, растительное масло.
Очищенную, помытую и обсушенную рыбу нарежьте поперек на куски, посолите, посыпьте пряностями, обваляйте в муке и обжарьте. Сложите в кастрюлю, влейте сок или вино, бульон, добавьте мелко нарезанный лук и натертую морковь. Тушите под крышкой 10 – 15 минут. К концу тушения добавьте сметану. Подайте, полив процеженным соусом, в котором рыба тушилась, с отварной картошкой.
Рыбная солянка по-деревенски
500 г свежей рыбы, 3 картофелины, 1 морковь, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, 3 ст. ложки сметаны, зелень, черный перец горошком, лавровый лист, соль.
На дно глубокой сковороды выложить слоями сначала картошку, нарезанную кружочками, затем куски рыбы, кружочки моркови, лук. Посолить, добавить масло, перец, лавровый лист. Налить холодной воды и готовить под крышкой. Готовое блюдо заправить сметаной и нарезанной зеленью.
Щука по-литовски
Рыбная солянка по-деревенски
кошаку скорми)))
на котлеты, заморозить
Ну жарить, а что ещё. Уху.
Отпустить. Пускай ещё растет!
На котлеты её!
Если Вы до сих пор не решили то сделайте ей Щу-Путю_путю.
Ой, мне бы такое счастье! Больше всего на свете люблю щуку! Можете делать что угодно: котлеты, пельмени, суп с фрикадельками, тефтели, да и просто пожарить тоже можно. Приятного аппетита!
Любовь Иванова
Приходите в гости!
поздравте мужа!!
котлеты, уху и пожарить.
Блин.. . он крут. Надо её по-особенному запечь в духовке по рецепту!
Елена Чупина
не вмещается целиком...
Желания загадывать. Пусть исполняет. По-щучьему веленью.
Пожарить и выпустить.
Для начала, сфотографировать, потом наварить ушицы или пофаршировать и пригласить гостей!
Съешьте что ль !!!
солить ) а мужу капочку налить )
мне подарить )))))
Во-первых мужа поблагодари, а во-вторых есть много способов её приготовить. Уха, фаршированая, котлеты, затушить под маринадом, просто пожарь.
голову на уху а ее в дховочку
Нафаршируй
на самом деле масса рецептов: чего стоит одно щучье варенье... ммм
а щучье желе-объеденье, про щучий чай я вобще молчу.. .
в интернете полно рецептов
гордится, наверно сьесть или засушить
Сварите уху !