Прочее кулинарное

что можно приготовить из/с листьями салата?

Бутерброд, на хлеб положить ветчинку лист салата сверху помидор, оч вкучно!
Нина Кулакова
Лучший ответ
Смешать: тертый сыр, укроп, можно добавить мелко порубленное яйцо, зубчик чеснока, майонез и положить в листик салата и свернуть трубочкой.
Лучше всего ничего не делать. нарвать кусочками и сбрызнуть кислым соком - лимонным, клюквенным. Ни в коем случае на солить!!! !
Отличный гарнир к мясу.
рыбный салатик
Листья салата мелко порезать, открыть банку консервов в масле, размять или тоже мелко порезать, заправить майонезом, специями для рыбы, солью
Светик К
Значит так, берете криветки, консервированный ананас, корень сельдерея, корень мелко рубите, режите салат, добавляете чищенные криветки, ананас, заправить можно чем угодно, очень вкусный салатик. Это первое, что вспомнилось )
Короче, добавляешь в эти листья оливкого масла, солишь, готово.
Лаваш армянский смазать плавленым сыром, сверху майонез. Затем листья салата . На листья -тонкие ломти ветчины с укропом. Скрутить рулетом. При каждом скручивании смазывать "борт" рулета майонезом. Нарезается пластами, подаётся с помидорами, огурцами, зеленью.
а мне нравятся голубцы. вместо капусты. получаются нежные вкууусные и небольшие
листья салата порвите руками сбрызните лимонным соком и пару капель растительного масла перемешайте и получится отличный салат
листья салата полить соевым соусом сахар и уксус по вкусу, добавте пережаренную на растительном масле натертую морковь с луком, посыпте зеленью укропа и зеленого лука заправте маслом все салат готов. По желанию можно добавить кусочки брынзы или сыра сулугуни. Совет -- некоторые сорта салатов горчат из-за млечного сока перед употреблением замочите их в подкисленной воде ( на 1 литр воды 2-3 ложки уксуса )