Прочее кулинарное

Поделитесь рецептами ваших любимых салатиков....

ФАРШИРОВАННЫЕ ЯЙЦА
Варишь яйца, разрезаешь их ( желательно фигурно ) пополам, вынимаешь желтки. Растираешь желтки с
чесночком и майонезом. Кладешь в половинку белка какую-нибудь начинку ( красную икру, кусочек шпротины, кусочек ветчины, селедочки, грибы... ) и замазываешь желтками. Кладешь на тарелку, украшаешь и готово вкусное праздничное блюдо!

Салат с кальмарами
Класть кальмары надо в кипяток и варить 3 минуты.
Салат: кальмары порезать соломкой, белки вареных яиц порезать соломкой+жареные с луком грибы и заправить майонезом.
Кальмаров-0,5 кг, Яиц-5 шт, Грибов-300г.

ПОЛЬСКИЙ САЛАТ
С копчёной, вымоченной в молоке сельди снять филе и нарезать кубиками. Добавить мелко нарезанные белки яиц, яблоко, солёные огурцы и лук. Всё смешать с майонезом. Получается наподобие "ленивой" шубы.. . Очень вкусненько и быстренько - не надо укладывать слоями!

САЛАТ "ПОДСОЛНУХ"
Порезать копченую курицу, потереть сыр на терке, порезать вареные шампиньоны, порезать вареные яйца, порезать оливки. Все смешать и заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.
Нужно сложить салат в салатницу, вокруг положить чипсы ( лепестки подсолнуха ),а середину посыпать порезанными маслинами (семечки) .

САЛАТ АППЕТИТНЫЙ
Зеленый горошек, вареная курица (порезать), сыр потереть, маринованные грибы (порезать). Заправить майонезом. Количество ингредиентов произвольное.

САЛАТ ПРОСТЕЦКИЙ
300г грибов разрезать на 4 части и сварить. Водой от грибов ошпарить на 15 минут порезанный кольцами лук (1 луковица ).Сварить и порезать 5 яиц и добавить банку кукурузы. Все смешать и заправить майонезом.

ЗАКУСКА
На лист салата положить тертый сыр с чесноком и майонезом, крабовую палочку и завернуть лист кулёчком. Очень красиво смотрится на блюде и вкусно!
Лидия Потемина
Лучший ответ
салат из зелёного горошка
100г консервированного зелёного горошка
2 моркови
2 стол. ложки майонеза
зелень
Морковь натереть на тёрке, добавить зелёный горошек, смешать с нарубленной зеленью - укропом, мятой, базиликом, заправить небольшим количеством майонеза. Уложить на листья зелёного салата.
Julia Obolenskaya
печень минтая (консерва) +лук зеленый+вареные яйца+зелень=перемешать, НЕ заправлять маслом или майонезом...
банка консервированного тунца - тунец размять
банка консервированной красной фасоли
лук репчатый замориновать в уксусе - затем лук смешать с ингридиентами
красный болгарский перец
ВСЕ СМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ СПЕЦИИ И МАЙОНЕЗ НЕМНОГО.... вкууууусно))))) ) и не обычно))))
мелкие креветки, ананас кубиками нарезанный или консервированный, яйцо вареное, сыр твердых сортов тертый, лук репчатый - все примерно в равных пропорциях и заправить майонезом - вкусняшечка!! ! (как вариант креветки можно заменить отварной курицей, или мясным орехом, или карбонатом - тоже вкусно!)
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварноя морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Diko =))))
Салат с курицей и брокколи - беспроигрышный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.

Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый

Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.

Салат готов. Приятного аппетита!! !
Даша Беляева
селедка желательно соленая разделать . Порезать на кусочки, лук репка полукльцами зеленый горошек растительное масло . Перемешать.
помидоры, огурцы, твердый сыр или брынза, маринованные маленькие опята, оливки, фисташки, зелень перец, соль (можно без соли). И еще один: лук порезать кольцами, 2-3 раза ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь, чуть-чуть соли, сахара, 1 чайн ложка уксуса, 2 столов ложки раст масла, вместо уксуса и масла можно заправить майонезом
Самый любимый салат =) обожаю его =) http://www.say7.info/cook/recipe/207-Salat-Granatovyiy.html