Прочее кулинарное

ваши любимые салатики... поделитесь

Люблю салатик из куриного филе, пассерованных шампиньонов, консервированных ананасов с заправкой из плавленного сыра Виола и сметаны.... Очень сытный, но нежный салатик...
Светлана Слепова
Лучший ответ
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезанная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!

САЛАТ "НАТАЛИ"
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.

КРАБОВЫЙ САЛАТ "ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус

НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.

КРЕВЕТКИ В ЗЕЛЕНОМ СНЕГУ
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.

САЛАТ "СМЕТАНКОВЫЙ"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой

САЛАТ "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной

САЛАТ ИЗ ПЕКИНСКОЙ КАПУСТЫ
300гр. мясопродуктов, 500гр. пекинской капусты, 5 яиц, 1 средняя морковь, пучок петрушки или укропа, соль, перец, майонез или сметана, все режем тонком соломкой, морковь на терке.

ЧЕЛЕНТАНО
СЫР+ГРИБЫ КОНСЕРВ, ШАМПИНЬОНЫ+ВЕТЧИНА КУРИНАЯ+ПЕТРУШКА, СОЛЬ, МАЙОНЕЗ

САЛАТ С АНАНАСАМИ
300-400 г отварной говядины
3 вареных яйца
2 свежих огурца
2 маринованных огурца
1 банка ананасов в сиропе
майонез
(перец чёрный по желанию)

мясо отварить 1,5-2 часа в подсоленной воде с лавровым листом и перцем горошком
все ингредиенты нарезать крупным кубиком
заправить майонезом
На плоское блюдо выкладывать слоями. Каждый слой перемазать тонкой сеточкой из майонеза.
1-вареная натертая свекла
2-отварная морковь
3-лук (нарезать полукольцами и ошпарить кипятком, слегка замариновать)
4-ветчина (мелко нарезать)
5-желток (натереть на терке)
6-маринованные грибы (мелко порезать)
7-сыр (натереть на терке)
8-белок (натереть на терке и покрыть им весь салат)
Куриный копченый окорочек
Корейская морковка — 200 гр.
Вареные яйца — 3-4 шт.
Апельсин — 1 шт.
Твердый сыр — 100 гр.
Майонез
Салат выложить слоями. Каждый слой промазать майонезом.
1-й слой — куриный окорочек, нарезанный соломкой; 2-й слой — корейская морковь; 3-й слой — апельсин, нарезанный кубиками; 4-й слой — твердый сыр, натертый на крупной терке.

МОРСКОЙ
Свежая морковь
Яйца
Маринованный лук
Крабовые палочки
Сыр
Вареные кальмары
Майонез

Салат выложить слоями. Каждый слой смазать майонезом.
1-й слой — натертая свежая морковь, 2-й слой — натертый яичный белок, 3-й слой — нарезанный маринованный лук, 4-й слой — нарезанные крабовые палочки, 5-й слой — натертый сыр, 6-й слой — нарезанные вареные кальмары, 7-й слой — натертый желток. После приготовления салата нужно дать ему настоятся.
Салат "Экзотика".
Банка маринованных грибов (можно домашнего консервирования) , 1-2 упаковки крабовых палочек или крабового мяса, банка оливок без косточек (можно фаршированных лимоном или креветками) , банка консервированного ананаса.
Все ингредиенты залить майонезом и перемешать.
Всем гостям нравится салат Загадка. Не всем удается угадать, что туда входит. Вот рецептик.
Прежде всего, жарим блинчики, так как они являются основой этого сытного салата.
Для этого сбиваем яйца (4 шт. ) с 1 ст. ложкой крахмала для вязкости ( можно делать без крахмала) и добавляем 0,5 чайной ложки черного молотого перца. Из полученного теста выйдет 4- 5 блинов. После того как блины поджарятся, остудить. Свернуть в трубочку и очень тонко нарезать кольцами. Чем тоньше, тем вкуснее.
Один окорочек или куриное филе (можно ветчину) порезать кубиками. Две луковицы нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле.
Курицу, лук, блины перемешать, добавить 1 банку кукурузы, чеснок, пропущенный через чеснодавку ( по вкусу) . Смазать майонезом и поставить в холодильник настояться.
Очень вкусный и сытный салат. Рекомендую!
Елена Горобец
Людмила Юн Спасибо за рецепт!
А у меня разные бывают любимые, от банального помидоры+огурцы, луковый, и любые куда можно положить ананас+кукуруза.
Елена Стром
Салат Дары русалки
Палочки крабовые – 400 гр.
Икра красная – 150 гр.
Креветки очищенные – 500 гр.
 Лук зеленый – 1 пучок.
Укроп – 1 пучок.
Петрушка – 1 пучок
. Курица копченая – 300 гр.
С курицы снять кожуру, и мелко нарезать мясо. Мелко нарезать крабовые палочки.
Смешать нарезанную курицу, крабовые палочки, очищенные креветки, красную икру и нарезанную зелень. Заправить майонезом
Sashok !!!(:
"ромашка"кукуруза консервированная, сыр твёрдый, морковь варёная, колбаса полукопчёная, лук полукольцами, замаринованный в уксусе, кириешки с сырным вкусом. морковь, сыр на тёрке, колбасу-соломкой. каждый ингридиент-лепесток, середина-кириешки. лепестки промазываем майонезом с чесноком. перед подачей перемешать. вкусно! кстати, можно экспериментировать, придумывать свои"лепестки"
Kabira T______A
крабовое мясо (именно настоящее мясо, а не крабовые палочки) или креветки, кальмар, красная икра и все это заправить майонезом
София Аймат
Филе курицы, грибы, кукуруза, майонез.
Салат "Купеческий": Филе курицы, сыр ( твердый) , шампиньоны маринованые, ананас свежий или маринованый, сольм майонез. Все в равном количестве. Приятного аппетита!
Марина Фум
Филе курицы, консервированный ананас, грецкие орехи, сыр, майонез, можно кукурузу вареную, сухарики. Я делаю без лука. С луком это изврат.
Салат типа Цезаря, только простой, для каждого дня:
-пекинская капуста
-кукуруза консервир.
- сухарики Флинт сметана с зеленью (можно любые другие по вкусу)
-майонез.
Капусту порезать, добавить кукурузу, залить майонезом. Перемешать. Перед подачей на стол добавить сухарики.

Салат Трехслойный.
-морковь по корейски
-морская капуста по корейски
- 3 картошки
-майонез
Режем морковь, укладываем ее слоем в глубокую миску, затем слой майонеза, потом режем капусту и тоже укладываем слоем, слой майонеза. Отвариваем картофель, трем на терке, укладываем слоем и сверху майонез. Главное каждый слой хорошо тромбовать, чтобы он пропитался.
Приятного аппетита))
цезарь с лососем