Прочее кулинарное

умеете ли вы готовить из ничего?

конечно можно смешать все что осталось в холодильнике и сделать салатик, но будет ли это вкусно,полезно и низкокалорийно?если да, то научите меня, ваши фирменные рецепты из того что завалялось в холодильнике))))
Veronika Gorlova
ну как? заваляться может все что угодно. я ж не знаю, что завалялось именно у вас! :-)
и иногда, если есть хочется, а нечего, то разве может идти речь о калорийности? :-)

Моя тетя называет такие блюда "Чистка холодильника". Пирог "Чистка холодильника" (кефир "на грани", плюс завалявшийся маргарин, плюс засахаренное варенье в начинку - вот и сладость к чаю. Вид непрезентабельный, но оказывается вкусно. эдакий коржик с вареньем...) .
Салат "Чистка холодильника": банка кукурузы, яйца вареные, колбаса (лучяше копченая, можно старинную из морозилки) , но тогда лучше хоть с капелькой майонеза.
Суп "из топора": кипятите воду. кидаете 2-3картофелины порезанные, 1луковицу, пожаренную на раст. масле. Если морковь есть, то тоже пожарить с луком. Щепотку куркумы, перец, соль, лавровый лист (или кубик бульонный) . Можно немного лапши или пшеничной крупы (не пшенной) . Легко и вкусно, варится за 10-15минут.
Во время кризиса семейных финансов, мы варили суп из картошки и лапши (с солью и пряностями, правда)... и казалось вкусно!
Батма Аскарова
Лучший ответ
Как и все дамы - умею. Нужно посмотреть по шкафчикам, заглянуть в холодильник и творить...
Даниела Иванова И не бойтесь экспериментировать.
Колбаса и яйца, надеюсь, найдутся - яичница с колбаской
Дарья Белоус
омлет из всего: (например)
сначала порезанную колбасу кубиком обжарить на сковородке, потом туда добавить мелко порезанный лук, обжарить все вместе, затенм добавить нарезанный помидор и мелкорубленный чесночек, все посолить и поперчит, залить взболтанным яйцом (можно 2-3 яйца) , и под конце за пару минут до выключения добавить тертый сыр чтоб расплавился.
Попробуйте, очень вкусно получается!
а я люблю готовить "из ничего", особенно часто такое бывает в конце недели, когда продукты закончились, а в магазин - не зашла.
Вот недавно приготовила:
в холодильнике было немного яиц, лука, моркови, соленый огурец, капуста, яблоки и ленивые вареники, хлеба - нет, из круп - немного риса, муки - тоже не было, но было немного рисовой бумаги.
И я приготовила:
яичницу и салат (морковь, лук, капуста, чеснок, соленый огурец, чеснок) , сварила рис (а т. к. его было немного - выложила на тарелку формованную в кекснице порцию, украсила ломтиком огурца - очень красиво получилось) , в рисовую бумагу завернула яблоки с сахаром, обмакнула в яйцо - и поджарила, получился чудесный десерт.. .
... а ленивые вареники оставила на развод ;)
Помидоры нарезать... как хочешь... полить растительным маслом.. сверху натереть сыр.. лучше Пармезан..
тысячи блюд.
... обжариваешь кусочек хлеба, натираешь чесночком, сверху ложить пластик помидорки или огурчика, и посыпать зеленью, Очень вкусно
- кабачок натираешь на терке, добавляешь соль, соду, яйцо, муку, перемешиваешь и жаришь на подс. масле оладушки каабачковые
.. тоже из сырой картошки- драники из картошки
... отрезаешь целый кусок хлеба, вырезаешь серединку, обжариваешь на сковороде, в середину вбиваешь яйцо, затем переворачиваешь осторожно, и готов бутерброд- яичница
... Отвариваешь макароны до готовности. Обжариваешь до золотистой корочки цветную капусту, постоянно перемешивая, добавляешь туда макароны, немножко вместе обжарить, посыпать тертым сыром. Закрыть крышкой на 2-3 мин. Получается изысканное блюдо
у меня оставались макароны, куриная лапка, добавила сыр, провернула все в блендаре, добавила майонез, подсушила хлеб и получились вкусные бутерброды)))
Галина Яцюк
А чё,время от времени приходится так делать, а что делать щас кризис, нужно быть экономнее, быть транжирой, мы себе позволить не можем, это для нас дорогое удовольствие. А рецепты можно найти, если поискать.
Не задавалась таким вопросом))) У меня всегда чего то есть))) А вообще щас лето, много овощей... Можно приготовить кабачки с овощами-это практически из ничего)))) И полезно и низкокалорийно.
у меня почти всегда пусто, но чё нахожу, то превращается в вкусняжку!!!
Сходи в гости к соседям. И накормят. и развлекут.
В таком случае лучше не полениться и сходить в магазин за продуктами ^_^ А именно из "Ничего" по определению приготовить нельзя, но если найти того кто будет это "ничего" есть ^_^ думаю можно
Gulcehra Nabatova