Прочее кулинарное
Следуете ли Вы рецепту? Или экспериментируете?
следую только если понятия не имею как приготовить блюдо ))
Лариса Тайшихина
я когда готовлю, точно знаю, какой вкус у блюда должен быть! не всегда с консистенцией получается....
если блюдо мне незнакомо абсолютно и не похоже не на что другое-делаю строго по рецепту. в остальных случаях, как правило, вношу изменения подходящие для моей кухни
экспериментирую, чаще беру просто ИДЕЮ
Потому что как понапишут в этих рецептах! А некоторых ингридиентов даже и не найти в продаже)
На свой вкус - что-то добавляю, что-то пропускаю мимо ушек) А то когда училась готовить - строго следовала инструкции и частенько нарывалась на "бяку" - получалось ну не очень из-за какого-то продукта, который просто был лишним! Ну и всегда помню - что любят и не любят домочадцы: )
не люблю с точностью следовать рецептам. что меняю, придумываю...
когда как, но эксперименты не мешают
Люблю экспериментировать...
Когда нужно поскорее накормить семью, тут не до рецептов. Но если появляется время для сложных новых блюд, то обязательно по рецепту. Потом уже можно внести свои коррективы. Но чтобы экспериментировать, нужно знать основные принципы и правила приготовления определенных продуктов. Работая в школе с молодежью, вижу, что эксперименты без навыков ничем хорошим не заканчиваются.
экспериментирую, так вкуснее получается.
всегда все делаю "на глаз"
постоянно отсебятину гоню. и не зря. кулинарные шедевры - это про меня. правда, казусы случались...) ну не могу я тупо следовать инструкциям)