Прочее кулинарное

Суп из топора,что это такое?

Нагло Обмани Себя - Поверят Все Остальные!!!
Марина Гилёва
Лучший ответ
Национальное блюдо разных стран.... преимущественно обладающих рекрутским набором в воор. силы, металургич. промышленностью, ведущих лесозаготовительные работы.... и в которых часть населения женского пола страдает слабоумием от отсутствия препаратов йода в продаже, или ламинарии в банках.... "Суп из топора" готовится на наваристом бульоне из этого топора, с добавкой ингредиентов - находящихся в кладовке, как то - мясо, морковь, капуста, пшено.... лук и специи - по вкусу.
Юля Лукашева
Он же супстоун... Бродячий сюжет в фолклоре. Пример. Средневековое французское фаблио: Столетняя война, разоренная деревня и активные прохиндеи посреди деревни начинают варить суп из камней... Жакам (крестьянам) любопытно. И находятся по углам соль, лук, крупа...
Диана Селвян
Суп из топора-это русский вариант итальянского супа"кипящая вода",когда берутся имеющиеся под рукой простые продукты, все это варится... а потом посыпается сыром. Дешево и вкусно
Ольга Воронова
Когда все соседское и только вода твоя
Вот одна история.
Увидели в магазине банку консервов "Щи кислые. готовый к употреблению продукт".
Крутая банка, с кольцом как у гранаты, с красочной этикеткой.
Решили взять для дачи.
На банке написан рецепт приготовления: "Разогрел - и съел! ". Для дачи неплохо.
Обнаружилось, что рецепт негоден. Пришлось готовить по своему рецепту.
Так вот:
Налить в кастрюлю воды, положить кусок мяса. Довести до кипения, снять пену и варить до готовности.
Затем добавить капусты, картошки, морковки, лука, масла. Посолить. Варить до готовности. Перед окончанием добавить немного сахара и лаврового листа, поперчить.
Всё!
Нет, не все!
Теперь можно открыть упомянутую банку и выплеснуть ее содержимое в помойное ведро.
Вот теперь всё!
При вскрытии банки обнаружилось: Мутная водичка с неприятным запахом, в которой плавал кусочек соевого структурированного белка ("искусственное мясо"), кусок чего-то желтого, тугоплавкого, напоминающего стеарин от свечки, и одна горошина черного перца. Даже соли не было!.
Грязная водица... с масляным наваром...
Elya Isaeva
Это когда практически из ничего сделать что-то съедобное, а может даже и вкусное.
Anna Onsanna
Это суп с пшеном.
Kanoi Wolf
это суп из того что подрукой
Жанеля **