Прочее кулинарное
Для борща буряк варить нужно?
СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ?
Хм. . Может и нужно, но моя мама никогда не варила отдельно. Просто резала тонкой соломкой, слегка поджаривала с луком и морковью и варила уже сразу в борще.
я тушу с морковью в сковородке, укропчику положу, или семян его, лаврушечку.. .
а потом - в конце добавлю. .
а последнее время стала варить целиком и чищенный и натёртый замораживать
порционно.
а потом - в конце добавлю. .
порционно.
Можно просто жевать вприкуску.
Я живу на Кубани, Вы знаете. У НАС СТОЛЬКО РЕЦЕПТОВ БОРЩА, В ОДНИ ИДЕТ ТОЛЬКО СЫРая, ПОРЕЗАННая СОЛОМКОЙ ИЛИ НАТЕРТая на крупной тертке и сбрыснутаяуксусом (чтобы не теряла цвета) , потом её просто закладывают в готовящийся борщ и варят. Иногда свеклу, порезанную или тертую, вначале тушат в бульоне или на масле, потом в борщ. А бывает, что закладывают и сырую, а дополнительно при этом отдельно отваривают и кладут еще и вареную, тоже натертую. Каждый раз получается иной вкус у борща. Но Вы выбирите, как Вам хочется в этот раз и сделайте, потом попробуйте по-другому, что больше понравится - так и делайте. Приятного аппетита!
необязательно
конешно нужно
Вообще-то некоторые варят. В отдельной кастрюле. Старый около 2 часов, молодому достаточно 30-40 минут.
Но я поддерживаю "16", лучше резать тонкой соломкой (ну, или на терке, если лень и не пугает каша) и протушить/прожарить в зажарке.
Свёклу+ложка столов (20гр) сахара+том паста (немного) +бульон чтоб покрыть смесь и тушить до готовности, Эту смесь добавить в готовые щи +чеснок свеж и дать закипеть но не кипятить (выварится цвет) настаивать 1 час. + свеж зелень в тарелку. +сметана.
Я в борще варю
Я обязательно варю, тогда получается стойки цвет и совсем другой вкус.
Юлечка, свеклу или бросают перой в борщ и она варится до готовности, или тушишь вместе с луком, потом добавляешь томат или помидоры и бросаешь в борщ после закладки в него картошки и капусты. Это кому как нравится. Если хотите сварить борщ цвета красного буряка, то отварите сначала его и потрите в борщ, тогда борщ буде бурякового цвета. Это, если вы использовали винегретный буряк.