Прочее кулинарное

посоветуйте белковую пищу для набора мышечной массы...

Как бывший инструктор по фитнесу советую)))).... Для набора мышечной массы.... смело налегай на орехи (очень много белков), семечки ( все кто занимается боксом съедают килограммами) для быстрого набора веса, а еще+ при ежедневных физических нагрузках, мышечная масса. Налегай на молочные продукты, мясо (самое большое кол-во белка в индейке (голень 21 гр, грудка 22)(телятина 21 гр.) (маленкое кол-во белка в свинине (16-17г.), рыба лосось, тунец (самая белковая) , очень много белка в грибах (36-42 г.). А вообще найди в инете таблицу продуктов "Пищевая ценность продуктов" и балансируй свое питание, только обязательно занимайся.... а то толку не будет)))))
Александра Чер
Лучший ответ
свинина.. яйца... курятина...
Alena Makeeva
Только братьев не ешь!
Устрицы - не для качков!
Белок (протеин) сожержится: в мясе, птице, рыбе, яйцах, молочных продуктах (молоко, творог, сыр, йогурты и т. д.) , в сое, бобовых, орехах.
Асель Кибраева
Жиры.
Незаменимые жирные кислоты - получаемые из пищи, поскольку организм не может самостоятельно их вырабатывать - помогают нам набирать сухую мышечную массу. Омега-6 жирные кислоты, поступающие из растительного масла, омега-3 жирные кислоты, поступающие из рыбы, участвуют в построении сложной сети биохимических реакций, результатом которых является образование гормоноподобных субстанций, называемых простагландинами. Они воздействуют на большое число биохимических реакций организма и участвуют в образовании мышечного глютамина, аминокислоты, которая поддерживает работу иммунной системы и рост мышечных тканей. Кроме образования гормона роста, который помогает выводить жировые отложения в обмен веществ и участвует в образовании мышечного белка, простагландины делают мышцы более чувствительными к анаболическому воздействию инсулина, основного гормона в организме, который отвечает за транспортировку питательных веществ. В-общем: избегайте излишнего жира в пище, но не исключайте его совсем. Три раза в неделю ешьте рыбу.
Последние исследования высокожировых диет показали, что большинство из них содержит большое количество насыщенных жиров. Если вы включаете в вашу диету дополнительные жиры, убедитесь, что вы избежали жиров насыщенных - остающихся твердыми при комнатной температуре, их содержит сливочное масло и сальные части говядины и свинины. Насыщенные жиры поддерживают образование группы простагландинов под индексом Е2, которая угнетает иммунную систему и сводит на нет положительное действие группы Омега-3.

Белки.
Хотя незаменимые жирные кислоты положительно воздействуют на рост мышечных тканей, аминокислоты, поступающие из белка, являются реальным строительным материалом для мышц. Аминокислоты, поступающие из белковой пищи, усиливают синтез белка и предотвращают распад мышечных тканей. Наука говорит, что для роста мышечных тканей просто необходимо достаточное количество белка.
Исследования за последние сорок лет рисуют ясную картину: без достаточного количества белка невозможно набрать мышечную массу. Каждый день на килограмм веса тела должно приходиться 2,5 - 3 грамма белка в пище, и три из шести ваших приемов пищи за день должны содержать молочные продукты, ямчные белки или протеиновые коктейли. Здесь также нужно учитывать тип белка, который вы потребляете. В общих словах, наилучший вариант - легкоусваиваемые белки. К ним относятся нежирные молочные продукты, яичные белки и протеиновые коктейли. Мясные белки, типа птицы, рыбы и мяса тоже хороши, но организмом они усваиваются с некоторым трудом, на расщепление их на составляющие и усвоение их аминокислот уходит какое-то количество времени и сил.

Углеводы.
Это - основной источник энергии для силовых тренировок. Зачастую протеину отдается больше внимания, чем углеводам, но не нужно себя обманывать - углеводы - это основа, на которой строится ваша диета в целом. Углеводы в-основном представляют из себя цепочки молекул сахара разной длины, более короткие называют "простыми" углеводами, более длинные - "сложными". Наше тело откладывает угелеводы в мышечных тканях и в печени в виде гликогена.
В результате выделения организмом инсулина, углеводы помогают усиленному всасыванию аминокислот в мышечные ткани и усиливают синтез протеина. Выделение инсулина зависит от количества углеводов, которое вы потребляете. Чем больше углеводов, тем больше выделяется инсулина. Большинство профи потребляют большие количества углеводов, большей частью - сложных. Кроме стимуляции выделения инсулина, умеренная высокоуглеводная диета лучше пополняет истощенные за тренировку запасы гликогена в мышцах и печени.
Марина Юденок
Мясо! Белки яиц, если аллергии нет.
@@@ Фея @@@
протеин креатин глютамин плюс все меню которое кушаешь
ешь 2 яйца в день (лучше сырых, хотя это и не рекомендуется) , больше белков организм принять не сможет. это как раз нужное кол-во.
Для набора веса, ну а раз и качаешься то и мышц можешь сметанкой увлечся, а если с бананами то как на дрожжах расти будешь, я конечно не пробывал, но друг поправляется=)
Да те же самые куриные яйца трескай, варенные...
детское питание