Прочее кулинарное

Как правильно сварить креветки?

Rodica Samoilenco
бросить в кипящюю, подсоленную воду, затем добавить по вкусу (кто что любит) - лавровый лист, выдавить половину лимона, перец горошком, веточку укропа -все вместе бросать не нужно - это будет перебор! - выберите одну или две специи. Варить минут 7 - не больше, затем воду сливаем и креветки на стол!
Приятного аппетита!
Ольга Пересада
Лучший ответ
В кипятке.)) )

Для начала вскипятите воду. В кипящую подсоленную воду добавьте креветки. В качестве специй в воду часто добавляют укроп, лавровый лист, гвоздику, перец горошком, ломтик лимона.
Мясо у креветок нежное, так что варить креветки надо небольшое количество времени. Атлантические (не крупные) креветки варят 1.5 - 2 минуты. Королевские и тигровые креветки варят 2.5 - 3 минуты. Если Вы переварите креветки - на вкус мясо будет чуть "резиновым". Правильно сваренное мясо - "тает во рту".
Хорошие мороженые креветки должны иметь одинаковую окраску, блестящий панцирь и скрюченный хвост. Существуют два основных вида креветок - холодноводные (атлантическими) и тепловодные (тигровые и королевские креветки) . Холодноводные по размеру намного меньше, чем тепловодные, но мясо немного полезней.

Чем сильнее согнут хвост у креветки, тем меньше она пролежала прежде, чем была заморожена. Однако это утверждение справедливо для холодноводных мелких креветок. Крупные креветки по причине своего строения не всегда "загнуты крючком". Блеклые пятна на панцире и комки снега в пакете - сигнал о том, что при хранении был нарушен тепловой режим. А вот зеленая голова пусть Вас не пугает: такое бывают у особей, питающихся определенным видом планктона. Коричневая - вообще хорошо: это примета беременной креветки, чье мясо очень полезно.

Сколько варить креветки?

Мария Кнутова
Мало кто знает, что криветки, тее что в пакетах, уже готовы. Они не требуют варки. Можно просто кинуть их кипяток на 1-2 мин. или разморозить в микроволновки.
Cholpon Meimanbaeva
поставить на плиту воду, когда закипит посолить и бросить туда креветки, когда вода закипит, то через минуту их надо доставать, если дольше будут кипеть, то креветки твердыми становятся
положить в кастрюлю, залить водой, посолить, поставить на плиту, как закипят 3 минуты и готово
Дина Даки
Действительно, те креветки, что продаются замороженные в пакетах уже готовы. Они уже вареные. Лучше всего, если время позволяет, их залить холодной водой. Тогда они получатся мягкие и освежающие. С лимонным соком.... яммми!!!!