Прочее кулинарное

Почему скорлупа прилипает когда варю яйца?

И как сделать что бы она не прилипала???
радуйся - яйца свежие!! ! А чтоб не прилипала, сразу с огня ставь кастрюльку с яйцами под проточную холодную воду минут на 15, они остынут в воде и легче будет снять скорлупу
Люба Фоминова
Лучший ответ
свежие яйца, всегда прилипает
Аннна М
Яйца не первой свежести.
Alla Bartuli
Может быть, варите в старой эмалированной кастрюле ?
Скорлупа может прилипать в 2 случаях:
1)Вы не ополоснули сразу после варки яйца холодной водой
2)Вы купили очень свежие яйца (такое часто бывает если вы покупаете яйца "из под курицы", например у знакомых)
Посолить воду, но это не гарантия. У свежих яиц скорлупа прилипает.
Вика Гранина
надо после варки яйца под холодную воду на пять минут
Положите яйца в холодную воду. Или когда варите добавьте в воду соль.
Динарочка ******
Альфия Гафарова Какой молодец! Знаешь оказывается как варить яйца.
яйца очень свежие
После того как сварились, надбить немного скорлупу ложкой, а потом уже в холодную воду
Не Важнооо^^
при варке добавить соль, а после, как сварились, слить кипяток и залить холодной водой.
сразу после варки обдайте их холодной водой и оставьте остывать в ней - помогает
Чтобы не прилипала, после варки сразу под холодную воду их.
Ирина Иськова
после того как сварились, поставте их под холодную воду мин. на десять и всё.
к чему прилипает то! если ко дну? то купите нормальные яйца!
в холодную воду его положит сразу после варки
Посоли яйца и чисти на здоровье
а куда прилепает та?
яйца свежие, надо воду посолить перед варкой
Свежие яица всегда прилипают к скорлупе, даже холодная вода и соль не поможет, это точно!!!!)))
* ***** **** *****