Прочее кулинарное

Пирог "Бедный студент"???

Пирог "Бедный студент"
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стакан холодного крепкого чая
2 столовых ложки любого варенья
1 чайная ложка соды
мука, сахарная пудра

Растереть сахар с яйцом и добавить холодный чай, варенье и соду, погашенную уксусом. Всыпать столько муки, чтобы получилось тесто консистенции густой сметаны. Форму смазать жиром и обсыпать мукой или сухарями. Перелить в нее тесто и выпекать в духовке на слабом огне 40-45 минут. Готовность проверить спичкой в центре пирога: она будет сухой, если пирог готов. Вынуть из духовки, остудить и посыпать сахарной пудрой.

На заметку: в тесто можно добавить ванилин по вкусу, также можно добавить гвоздику (тогда пирог будет напоминать вкусом коврижку) , орехи, изюм и т. п. Пирог можно разделить на 2 коржа и прослоить их кремом, вареньем или джемом.
Ксения Сидорова
Лучший ответ
Пирог "Бедный студент" (с чаем)

Растереть стакан сахара с яйцом и добавить 1 стакан холодного крепкого чая, 2 ст. л. любого варенья, 1 ч. л. соды, погашенной уксусом. Можно положить по вкусу ванилин, также можно добавить гвоздику, орехи, изюм. Муки всыпать столько, чтобы тесто стало, как сметана. Форму смазать, обсыпать мукой или сухарями. Запечь в духовке на слабом огне минут 40-45. Готовность проверить спичкой в центре пирога: она должна быть сухой, если пирог готов. Остудить, смазать каким угодно кремом или вареньем. Можно разделить на 2 коржа вдоль и нижний тоже смазать. Получается высокий и вкусный, как коврижка, пирог, особенно если с гвоздикой.
Оля Жукова
Дешевый пирог
1 стакан крепкой заварки, 1 стакан сахара, 2 стол. ложки растительного масла (лучше без запаха) , 1 чайн. ложка гашеной соды, 1/2 чайн. ложки соли, 2 стол. ложки любого варенья, 1.5 стакана муки.
Все перемешать, выпекать в смазанной маслом форме при темперетуре 200 градусов. По желанию готовый пирог можно разрезать на слои и промазать вареньем.
Пирог "Бедный студент"

Для теста:
3 яйца
1 1/2 стакана сахарного песка
1 стакана кефира (или сметаны или сливок)
200 г масла любого
соль чуть-чуть
ваниль
1 ч. л. соды
3 стакана муки
Яйца, сахар, масло, кефир хорошо взбить миксером. Добавить соль, ваниль, соду. Муку.
И всё вместе перемешать ложкой, чтобы тесто хорошо поднялось в духовке.
Выпекать в форме (возьмите большую, здесь ингредиенты на большую порцию) , смазанным маслом и посыпанным слегка мукой при 180 градусах С 35-40 минут.
А можно испечь и 2 коржа, а потом соединить или кремом или вареньем.
Мария Яковлева
Пирог "Бедный студент"Яблоки нарежьте ломтиками, посыпьте сахаром, выдержите 10 минут, а затем отсушите.

Быстро приготовьте тесто из муки, воды, яиц, сахара и щепотки соли.

Раскатайте тесто в лепешку, на которую положите мелкий сахар, толченый миндаль, подготовленные яблоки.

Накройте лепешку бумагой и испеките в духовке.
Ингредиенты:

мука

400 г

вода

0.5 стакан

яйца

3 шт

сахар

50 г

соль

на кончике ножа

яблоко

500 г

миндаль

по вкусу Пирог "Бедный студент" 2

1 пачка маргарина, 1 яйцо, 1 стол. ложка сметаны (майонеза, кефира, можно даже при порченого) , 1 стакан сахара, 3 стакана муки.

Маргарин растопить, добавить остальные продукты и замесить тесто. Отрезать 1/2 теста, раскатать по противню, а остальное положить в холодильник. На раскатанное тесто разложить любое варенье (можно даже припорченое) . Сверху натереть тесто из холодильника на обычной терке. Выпекать до золотистого цвета.

Пирог "Бедный студент"

30г дрожжей, 1 стакан молока, 250 г маргарина, щепотка соды, 1 ч. л. уксуса, щепотка соли, мука, кислое варенье или повидло (можно ягоды, пертертые с сахаром) .

Дрожжи развести в молоке. Маргарин порезать мелкими кусочками. Все смешать, добавить соду, погашеную уксусом, соль. Добавить столько муки, чтобы тесто получилось как на пельмени, но немного мягче. тесто разделить на 4 части и поставить на 1-1,5 часа в холодильник. Каждую часть раскатать в очень тонкий корж. Сложить их друг на друга (сырые) , перемазывая кислым вареньем, края защипать. Сверху густо посыпать крупным сахаром и корицей, в нескольких местах проколоть и сразу печь. температура в начале выпечки должна быть высокой 200-250 град. Когда пирог немного зарумянится, температуру уменьшить. Печь 40-60 минут.
Твоя Малая