Прочее кулинарное
Что поесть бедным студентам на ужин???
я бы поела жареной картошки.. или макароны с сыром.. или просто вареной картохи с селедкой и луком.. или совсем просто пельмешки..
идите по общаге и в каждой комнате спросите 1картошку-насобираете и наварите
Берем крупу гречневую и рисовую, масло подсолнечное, соль и репчатый лук, ни конечно черный хлеб и жирный кефир. Если еще есть деньги, можно купить замороженные котлеты.
И так готовка:
Гречка с рисом варятся в большой катрюле. Репчатый лук жарим на скоровороде на подсолнечном масле.
Отдельно в чайнике варим замороженные котлеты.
К вареной крупе добавляем жареный лук, употребляем с кефиром и хлебом.
Вареные котлеты режем на мелкие кусочки и обратно кладем в бульон, в который ссыпаем остатки недоеденой каши. Получается мясной суп! Таким образом у нас получается еще и горячеее жидкое мясное блюдо в дополнение к каше! То есть у нас будет мясо-крупяной суп!
Ну это при наличии денег. Если денег очень мало.
Идем в магазин и покупаем самое дешевое: картошку, капусту, морковку, лук, мойву и мятые помидоры.
Мойву жарим, под конец добавляем лук, морковку и закрываем крыжкой, что бы немного поджарилось. Потом добавим резаные мятые помидоры, маленько поджарим все вместе и выключаем огонь!
КАпусту тущим с луком и морковкой, а под конец опять добавим мятых помидоров.
А вообще есть такая кулинарная книга для студентов и влюбленных - там простые и дешевые рецепты: "Настольная книга студентов и влюбленных" Мария Лемнис - можно в инете найти и скачать
И так готовка:
Залей кипятком грязную кастрюлю.
Супер дешево-батон, 2дольки чеснока, пачка масла, 1 бульонный кубик или чайная ложка вегеты. Батон надрезаем (но чтобы не распался, все ингридиенты смешиваем и намазываем в прорези. Потом ставим батон в духовку на15минут.
Собираются 10 студентов, покупают пачку пелеменей, варят их и пока не остыли, выгружают на большое блюдо. Потом садятся чинно вокруг блюда и просят кого-нибудь из соседей выключить свет. После этого ужина в бульоне можно отварить макароны, получится калорийное и вкусное блюдо. Туда можно добавить лука после завершения готовки. Тогда ещё и витамин С будет в норме.
так, чем бог послал.
Картошку в мундирах и салат.
Из нашего голодного студенчества.
======Котлеты овсяные.
Всех ингредиентов по 1.
1 стакан геркулеса и 1 бульонный кубик залить 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой, когда остынет добавить 1 яйцо, размешать.
Жарить как оладьи.
В общаге тарелку с готовым продуктом приходилось охранять пока все не пожарится, кухня общая, никто не мог догадаться что это ненавистный геркулес.
=======Манка с салом.
В кипящую воду засыпать манку, чтобы готовое было не очень густым, типа супа, постоянно помешивая, когда почти сварится (быстро) добавить мелко порезанное сало, и поварить еще немного.
=======Мясная заправка.
1 кг куриных крылышков, 1 кг печени, 1 кг куриных желудков, разделить на равные порции (2 крылышка и столько же по объему печени и желудков) , положить в п/э пакеты и в морозилку.
Мелко порубить 1-2 порции из морозилки (зависит от количества едоков) , тушить в масле на слабом огне, добавить 2 тертых морковки и крупную мелко порезанную луковицу, специи и соль по вкусу.
Далее
-----добавить рис или гречу или смесь круп (всего 2 стакана) и воды и довести до готовности крупы.
------сварить макароны и перемешать с мясной заправкой
------в кастрюлю с кипятком кинуть резаной картошки, когда картошка будет почти готова добавить мясную заправку и зелень (что есть) , довести до кипения, получится суп.
=======Оладьи.
0,5л воды, 1 яйцо, 2 ст ложки сахара, 3 ст ложки растительного масла, треть ч ложки соды, щепотка соли, размешать, добавить муки до полужидкой консистенции, жарить оладьи.
======Котлеты овсяные.
Всех ингредиентов по 1.
Жарить как оладьи.
=======Манка с салом.
=======Мясная заправка.
Далее
=======Оладьи.
Я бы сливы купила или йогурт.
Ну или губить организм и есть мерзкий доширак.
Есть прекрасный рецепт: берете толстые макароны и крупно порезанные куски картошки варите вместе минут 20, воду посолить. Потом лишнюю воду сливаете и добавляете сливочное масло, перемешиваете и.... все! Вкусно, сытно, дешево.
доширак
Cогласен с Putnik
бич-пакеты еще никто не отменял ))
Ну для начала откушайте растегайчик с осетриной, потом, конечно же, кулебяку и гуся с гречневой кашей. Запить медовухой и спокойно идти запаривать дешерак.
А. что есть выбор? Огласите разблюдовку меню, пожалуйста
Овсянку, сэр!
макароны)