Прочее кулинарное

Как не умереть от гастрита если ты бедный студент?

научиться правильно питаться и всё. Жить не на бомж-пакетах, а на макаронах, гречке, рисе и картошке.
....аделина ....
Лучший ответ
Анна Кузнецова То чувство когда тебе было 9, и тогда у тебя уже был гастрит.
Ольга Руденко Блин я и так не ем бич пакеты, т. к дрянь безвкусная. Даже дошик не ем
Ольга Руденко Я их редко употребляю (
Ольга Руденко Спасибо, но он есть
Поменьше питаться фаст фудом, а научиться готовить, хотя бы супчики овощные, блюда на пару, и пр...
Ирина Иванова
Тщательно следить за составом того, что ты ешь, и если это не заведомо натуральные продукты (как например свежие овощи и фрукты) - то внимательно читать указанный на упаковке состав, для чего как правило необходима сильная лупа.
Я, напримиер, капитально подорвал себе здоровье, покуда не понял, что мучительная изжога после кажджой еды вызвана съеденным мнолю в совсем другите приёмы пищи "модифицированным крахмалом" (невинно звучащее название!), он же "загуститель Е1442" - под этим шифром кроется "дикрахмалфосфат полиоксипропилированный" - кондовая химия, запрещенная к применению в РФ до 2000 года ввиду своей доказанной канцеронгенности... А присутствует он теперь в подавляющем большинстве "целебных" йогуртов, таких как "Чудо", "Даниссимо", во всех без исключения плавленых сырах... и даже в томат-пасте большинства производителей и в булочках с вареньем! Дешевизна этих более дешевых сортов томат-пасты тоже обманчива: однажды на "профессиоональной" (для кафе и ресторанов) десятилитровой фасовке такой томат-пасты я встретил по-честному, в порядке исключения, указанный состав:
"Томат-паста Астраханская, г. Луховицы Мос. обл.
Томат-паста 33 %
Соль, вода, загуститель Е1442".
То есть покупая более дорогую томат-пасту (вроде неплоха иранская, а из отечественных - расфасованная в Астрахани, там им всё равно гниющих помидоров девать некуда, и марки "Помидорка"), мы на самом деле не переплачиваем, а экономим, поскольку продукт не разбавлен водой тайком от нас, потребителей, втрое...
Когда я стал блюсти такую диету - недуг с изжогой постепенно, за годы, почти прошёл. Но недавно на гастроскопии у меня нашли-таки эрозию пищевода, назначили лечение... -можно себе представить, что же там у меня было до начала соблюдения "диеты" без этой отравы!..
От гастрита ни один студент еще не умер. От паленки - полно
Мадина Еришева
сварить кашу и суп не так дорого стоит
Гуча *!*
вытащить руки изжопы и научиться готовить самому
..
Варить себе овсянку и есть только ее.
Анна Хорошун
Настена Кравченко на кашках и живу из-за него (
Найти любовницу постарше
Ольга Руденко Мне бы просто любовницу найти)
Бананы ешь
Жания Тукенова
согласна, что даже самый ограниченный бюджет можно распределить так, чтобы хватило на базовые, но не вредные продукты, готовить самому тоже хороший совет, следить за режимом в целом, и питания в частности
Алеся Булкина
Надо завести дружбу с местными бомжами. У них постоянно на столе присутствуют разные деликатесы.
Елена Земцова
Я кушаю овсянку... 27 руб\кг
эта каша полезна даже при гастрите, панкреатите
и др болезнях желудка)
Jikuuusua _Xd
каши, это вкусно, дешево и полезно
Утром кашу, на обед пиво с хлебом, на ужин жареная картошка с яйцом. Иногда травы какой-то пожевать - фрукт/овощ.... Так и выживали в свое время))) И не курить и не пить растворимый кофе.
Aynura Shigaeva
в армию иди, там быстро лечат от гастрита, запора и косилова
в категории Здоровье диетологи и врачи лучше бы ответили на вопрос. Но совет питаться даже на малый бюджет можно здоровыми продуктами, а не химией.
чаще пить куриный бульон. ну 1 курицу купи на месяц. тебе хватит на бульон по стаканчику в день. потому что желудку требуется для здоровья горячее первое. и ешь овсяный кисель Изотова на завтрак. он обвалакивает желудок и оздоравливает его.