Прочее кулинарное

как вкусно посолить сало

Лейла *******
сало порезать кусками примерно10х10 см сделать глубокие надрезы, обильно посолить, поперчить и в разрезы положить мелко нарезанный чеснок и лавровый лист.... положить в посуду и оставить при комнатной температуре на три дня (плотно закрывать крышку не надо, что бы не задохнулось))))))
Светлана Озерова
Лучший ответ
взять много чеснока, измельчить. насыпать соль в широкую посудину. натирать сало чесноком а потом обваливать в соли, как котлеты в сухарях. моя бабушка говорила, что сало само соли возьмет, сколько ему надо. уложить плотно в посуду, где будет просаливаться, сверху еще немного соли и чеснока добавить. если укладываете несколько слоев-каждый слой пересыпать небольшим количеством соли и чеснока. поставить в прохладное место, можно в холодильник в ящик для овощей. периодически проверять сало, зажелтевшие кусочки чеснока выбрасывать, добавлять новые, иногда тредуется добавить соли, если при очередной проверке выяснится, что вся соль впиталась. через месяц можно кушать.
Айиша Исакова
нарезаешь большими кусками, но чтоб пролазило в 3-литровую банку. Кладешь в банку, Пересыпая куски крупной солью. Кинуть штук 8 перца-горошка, чеснока 1 головку нарезать пластинками и раскидать вразброс между кусками. Поставить в холодильник на 2 недели. Потом будет готово, выложить сало в газету и в морозилку!
лучше закоптить.
Как говорится на вкус и цвет.... но... .
Не сказать, что я большой любитель сала, но как его солит моя жена - просто изумительно (не только мое мнение, так говорят многие, кто его попробовал!!! )
Итак рецепт приготовления: сало нарезать, промеж кусочков положить чеснок, залить теплым рассолом!! !
рассол: на 3л банку: 1.5л. воды, 1 ст. , соли, перец черный горошком, лавровый лист.
Сало в банке стоит под гнетом в течении 3 дней... .

Приятного аппетита!!!!
Елена Иванова
промыть, высушить бумажным полотенцем, сделать поперек глубокие разрезы, затем желательно крупной солью солим поностью кусок сала, не забывая насыть в углубления. Перчим по вкусу, режем мелко чеснок, обмазываем сало кусочками чеснока (не забывая про углубления) можно также добавить укроп (свежий или сушеный, измельченный или веточками) по вкусу, можно добавить листья смородины или яблони. Затем заворачиваем в пакет (я ложу в кастрюльку) и в холодильник, например, на ночь. Утром можно употреблять. Приятного аппетита!
промыть, сделать надрезы посолить полностью, а в надрезы накрошить чеснок, добавить лавровый лист, перец черный молотый (можно красный на любителя). После закрутить в форме рулета и положить в холодильник на три дня.
Лучше всего сало солить в тузлуке-крепкий солевой раствор.
На 1 литр кипячоной горячей воды 5ст. ложек крупного помола соли, 3 лаврового листа, перец горошек- шт. 10,и семена укропа щепотку. Дать остыть, затем добавить несколько зубков чеснока, порезанный пластинками. Сало порезать на небольшие кусочки, сложить в удобную, не глубокую ёмкость и залить этим тузлуком. Положить гнёт. Выдержать дня 3 и можно пробовать. Приятного аппетита!