Прочее кулинарное

Как вкусно посолить сало?

Ингредиенты для соленого сала
сало (подчеревина с мясной прослойкой)
соль
перец
чеснок

Способ соления сала
Для рассола берем холодную кипяченую воду, растворяем в ней соль (каменную крупного помола) пока соль не перестанет растворяться. В соленый раствор крошим чеснок и бросаем перец горошком (расколотый, можно помять скалкой) .
В рассол закладываем сало и ставим в холодное место на 2-3 дня.

Достаем сало, обсушиваем бумажным полотенцем и обильно перчим со всех сторон, можно посыпать укропом.
Елена Канифатова
Лучший ответ
Сало натирают смесью соли и чеснока (ничего лишнего не нужно) . Заворачивают в льняную салфетку. Сутки при комнатной температуре, три дня в холодильнике. И готово. А вкусное или нет, будет зависеть прежде всего от исходного материала, из какого места туши кусок сала попался.
Аня Шмакова
Разрезаю на куски соответственно емкости ( у меня это керамич. горшок на 2 л с крышкой) . Рядом с горшком ставлю тарелку с солью, на дно горшка тоже насыпаю немного соли. В тарелке обваливаю куски сала и кладу в горшок, между салом бросаю нарезанный пластинками чеснок, душист. перец и лавр. лист, разделенный на неск. частей. Каждый слой пересыпаю солью. Сверху и между слоями, кто любит, может насыпать хмели-сунели или карри. Готовые смеси для сала пробовала - ни одна не понравилась. Наполнив емкость, сразу убираю в хол-к. Готово через неделю. По этой же технологии делала и впрок в банках. С чесноком важно не переборщить. В банки не добавляла, а в горшок кладу 5-7 зубчиков, но это уже кому что нравится.
А)
Анастасия ))
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
порезать сало полосами по 6-8 см. обсыпать каменной солью покруче, поперчить, в проколы натолкать половинки долек чеснока, завернуть в вощеную бумагу, и в холодильник (морозилку) на недельку. и все.
Дарья Колосова
Надо выбрать Хорошее масло. Такое чтобы когда проводите рукой было ощущение сливочного масла. Соль и чеснок. Сало не возьмет больше соли чем нужно.
Ингредиенты:
1. Сало
2. Соль и черный перец в равных долях
3. Чеснок
4. Лавровый лист
Приготовление:
1. Приготовить смесь соли и перца.
2. В этой смеси обвалять кусочки сала.
3. На дно емкости насыпать слой смеси, руками намять лавровых листьев и нарезать ломтиками чеснок.
4. На эту “подушку ” укладывать кусочки сала и пересыпать их лаврушкой и чесноком.
5. Оставить на сутки или чуть больше при комнатной температуре, потом сложить в полиэтиленовый пакет и в заморозку.
6. Пусть замерзнет….. и можно баловаться с черным хлебушком.
Елена ***