Прочее кулинарное

В каком яйце лутчше усваивается белок? в сыром или вареном? некоторые пишут в сыром , некоторые в вареном...Помогите пож

""....Европейское агентство по безопасности продовольствия: утром она заявила, что не рекомендует есть сырые яйца и непрожаренное куриное мясо, а вечером того же дня отказалась от своих слов. Дескать, есть сырые яйца все-таки можно, поскольку внутри яйца вируса нет. Как же относиться к предупреждениям уважаемых европейских экспертов?

Прокомментировать это заявление "РГ" попросила Главного государственного санитарного врача РФ академика РАМН Геннадия Онищенко.

"Российская газета" " Геннадий Григорьевич, насколько серьезно это заявление?

Геннадий Онищенко " В нем нет ничего нового. Мы тоже считаем, что сырые продукты птицеводства лучше не есть, поскольку они термически не обработаны, и постоянно говорим об этом. А жареную или вареную курицу можно есть без опаски, потому что вирус птичьего гриппа погибает при температуре 60 градусов. Если вы с аппетитом съедите как следует поджаренный омлет, то с вами тоже ничего плохого не случится. Одно "но": перед тем как разбить яйца в миску или на сковородку, их надо хорошенько вымыть - вирус может обитать лишь на яичной скорлупе, внутрь яйца ход ему закрыт.

РГ " А если яйцо хорошо помыть, то после этого его можно выпить?

Онищенко " Сырые яйца вообще не надо пить, и не только в связи с птичьим гриппом. Там могут быть возбудители многих заболеваний, например сальмонеллеза - очень опасной для человека инфекции. Кроме того, они совершенно бесполезны для организма, так как проскакивают через желудочно-кишечный тракт, практически не усваиваясь. Это факт известный. Когда-то бытовало мнение, что сырые яйца полезны певцам для голоса, но это не доказано.... """

Попробуй лучше перепелиные, они сейчас везде продаются.
Богаты витаминами и минералами.
Сальмонеллез не грозит, так как температура в желудке перепелов на 30С выше, чем у курицы. При таких температурных условиях возбудитель сальмонеллеза гибнет.
В состав школьного завтрака в Японии обязательно входит 2 сырых перепелиных яйца.
У людей принимающих перепелиные яйца улучшается аппетит, повышается жизненный тонус, снижается утомляемость, улучшается обмен веществ в организме.
Кэтрин Захарова
Лучший ответ
Логика подсказывает, что усваение лучше в варёном виде.. . В желудке ведь тоже идёт горение (окисление).. . Потому мы белковую пищу в сыром виде и не едим...
Белки, это грызуны, их есть не положено. Но если тебе очень хочется, то лучше есть белок вареных.
*** 001*** ***001***
Лучше в вареных, но вареных "в мешочек" (3 минуты).