Прочее кулинарное

помогите пож-та. что можно приготовить из пшена?

Olesya Teplyakova
Пшённая каша с тыквой.
Вера Ефремова
Поджариваете на сковородке репчатый лук с любым овощами, по вашему желанию. Соль и специи по вкусу. Выкладываете вареную пшенку и перемешиваете. Мясо или рыбу лучше подать отдельно, поджаренными. Так можно поступить с любой другой кашей.
Асем Каженова
Из пшена не знаю, а вот из остатков пшённой каши получаются обалденно вкусные оладьи. на 2 стак готовой каши 4 яйца и сахар по вкусу, в моей семье любят оч сладкие оладьи, и обжарить как обычные оладьи. МУКА НЕ НУЖНА
Молочный суп с пшеном
Раздел: Молочные супы

Для рецепта Вам потребуются:
- пшено - 3/4 стакан
- вода - 2 стакан
- молоко - 8-9 стакана.

Промыть пшено, налить 2 стакана воды, положить немного соли и масла, разварить. Затем развести 8-9 стаканами вскипячённого молока, и варить до готовности.
Каша пшенная с корицей.

Пшено перебрать, хорошо промыть. Всыпать в кастрюлю с кипящим молоком, добавить сливочное масло и сахар (по 1/3 нормы) , соли и варить кашу, закрыв кастрюлю крышкой, на слабом огне в течение 1,5 часа. при подаче полить сливочным маслом; предварительно его растопить и, помешивая, нагревать до тех пор, пока не выпарится вся влага, а масло не приобретет светло-коричневый цвет.
Сверху кашу посыпать сахаром, смешанным с корицей.
Пшено 80 г, молоко 230 мл, масло сивочное и сахар по 15 г, корица в порошке 1 г.

Каша пшенная с черносливом.

Сварить в воде чернослив, дать ему набухнуть. на слитом отваре с добавлением нужного количества воды сварить пшенную кау. При подаче кашу полить сливочным маслом, сверху кашу украсить сваренным черносливом.
Крупа 50 г, вода 180 мл, сахар 5 г, чернослив 40 г, масло сливочное 10 г.

каша из риса и пшена.

Полстакана пшенаи полстакана риса промыть в нескольких водах и всыпать в кипящую подсоленую воду. Проварть 8-10 минут, после чего водубыстро слить, а крупу положить вкипящее молоко, добавить сахар и варить кашу до готовности на медленном огне.
Молоко 3 стакана, соль, сахар по вкусу. При подаче полить сливочным маслом.

Суп пшенный с птицей.

Птица 72 г, пшено 67 г, лук репчатый 21 г, специи, бульон 400 г. Выход: 50/500 г.
Пшено тщательно промывают несколько раз холодной водой, затем ошпаривают кипятком. В кипящий бульон кладут подготовленное пшено, доводят до кипения и варят до готовности. За 5-10 мин до конца варки добавляют лук и пеции. Подают с кусочками птицы.
Shevereva Айгуль
Пшено, к стати, выводит антибиотики из организма.