Прочее кулинарное

Почему в Китае, Японии и Тайланде используются много водорослей?

В Китае не разу не ел. В Пекине и Сычане нет их, разве что пастила на агар-агаре. В Японии есть во многих блюдах, но там не поймешь, что ешь, все сладко-безвкусное. А вот жена морскую капусту каждую неделю покупает, хотя от Москвы до ближайшего моря далековато.
Любовь Ловыгина
Лучший ответ
Судя по ассортименту супермаркетов в Китае, а там имеются, к примеру пальцы куриных ног с когтями в соусе, запаянные в пакетики под вакуумом и что-то сильно напоминающее сушеных тараканов, продаваемое на развес, как у нас орешки - китайцы едят все что движется.
А Япония и Тайланд - государство с большой протяженностью побережья, а значит и с большим количеством добываемых даров моря.
Плюс в китае, японии и тае много буддистов, которые не едят мясо - приходится потреблять овощи-фрукты и эти самые морские дары (вододросли в их числе)
К тому же, водоросли колоссально полезны. Должно быть сделали выводы из опыта поколений
Natacha Ru
Ну, китайцев-японцев много, а пищи мало. что есть, то и употребляется, не до жиру.
Оксана Розик
Не знаю, как в Китае и Тайланде, а в Японии самый низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний. Это напрямую связанно с большим потреблением морепродуктов.
Marzhana Kalieva
Потому что они живут около моря и морепродукты для них самый доступный вид провизии, соответственно на их основе и построенны кухни этих стран, кстати, в Китае водоросли не так распространены.