Прочее кулинарное

Как вы готовите кабачки?

Ника Шеховцова
Обжарить кабачки ружочками, выложить на противень На кружочек добавить мясной фарш обжаренный с луком и морковью или томленый в духовке. Сверху кружок помидора, , политый майонезом с добавлением чеснока, присыпать сыром и в духовку минут на 15. Вку-усно!! ! Но не диетично!
Ирина Хребтова
Лучший ответ
Оладьи из кабачков
200 г кабачков,
100 г муки,
1 яйцо,
25 г сливочного масла,
40 г сметаны,
соль.
Кабачки промойте и очистите от кожуры, вычистите сердцевину, пропустите через мясорубку. Кабачковую массу смешайте с мукой и яйцами, посолите и перемешайте до однородного состояния. Если масса слишком густая – можно добавить молоко, сливки или сметану (по вкусу) . Жарьте оладьи на хорошо прогретой сковороде на растительном или оливковом масле. Подавайте с холодной густой сметаной, выложенной в отдельную чашку или пиалу.
Irina Zolotnikova
Молодые - режу на кружочки, солю, посыпаю сухим чесноком, обваливаю в муке и жарю до золотистой корочки. А жёсткие и крупные - чищу, удаляю семена, режу на кубики и тушу под крышкой вместе с помидорами и рисом (рис добавляю в последнюю очередь, когда овощи станут мягкими и дадут много сока). Блюдо готово, когда готов рис. Специи и соль - по вкусу, лично я добавляю перец горошком, лавровый лист и гвоздику.
КАБАЧКОВАЯ ИКРА
Кабачки 5 частей
Лук репчатый 1 часть
Морковь 1 часть
Овощи прокрутить на мясорубке
Если жидкости мало, то добавить 1-2 ложки масла подсолнечного
Перец горошком (по вкусу)
Варить 1,5-2 часа
Добавить томатную пасту (по вкусу)
Добавить соль, сахар по вкусу
Специи по вкусу
Кипятить 15 минут
разложить в стеклянные банки, закатать
Я их не готовлю, я их сразу выкидывыаю.
Салат из кабачков, помидоров и кукурузы. Что делать:
1. Кабачок вымыть, очистить и нарезать тонкими лентами, не трогая сердцевину. Выложить ленты на решетку, присыпать солью, накрыть пленкой и оставить на 1 ч.

2. Кукурузные зерна срезать с початков, опустить в кипящую воду и варить 3 мин. Отбросить на дуршлаг, промыть холодной водой и выложить на салфетки.

3. Помидоры вымыть и нарезать тонкими дольками. Смешать лимонный сок, сахар, перец с лимонным ароматом, соль и растительное масло. Кабачок отжать и выложить в миску. Добавить кукурузу и помидоры. Перемешать и заправить салат.
N B
Делаю из них оладьи.
Кабачки, запеченные под соусом
Кабачки очищают, нарезают кружочками, панируют в муке, смешанной с солью, обжаривают, укладывают на смазанную маслом сковороду, заливают горячим сметанным или молочным соусом средней густоты, посыпают сыром тертым, сбрызгивают маслом и запекают.

При подаче кабачки, запеченные под соусом, поливают маслом и посыпают зеленью.

Кабачки, запеченные под соусом - ингредиенты:

Кабачки - 160 г, мука - 7 г, соус - 120 г, сыр твердый - 6 г, масло сливочное - 5 г, зелень - 3 г, соль - по вкусу.

Кабачки, запеченные под соусом.

Рецепты даны на 1 порцию. .
фаршированые кабачки очень люблю
1 средний кабачок, 1 морковка, 1 луковица. Обжарить лук с морковкой на кукурузном масле, а также нарезанные, как картошка фри, кабачки, сразу посолить и потушить. Добавить укроп и зелень по вкусу. Посыпать специями любимыми. Когда при тушении выделиться сок - положить 1-2 ложки риса и снова тушить, пока не уйдет вся жидкость. Есть со сметаной. Делается очень быстро - дольше писала
а мыделаем просто:
полезать колечками, обмакнуть в яйце, потом в муке (с солью) и жарить с обеих сторон, обмазать майонезом с чесноком.
Aika Jan
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки - 3-4 шт.
- грибы - 300г
- рис - 1/3 стакана
- лук репчатый - 1 шт.
- сливочное масло - 100г
- сметана - 1/2 стакана
- сыр (тертый) - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.

Кабачки очистить от кожуры, разрезать на 2-3 части, удалить середину, подсолить, дать стечь соку.

Лук мелко нашинковать, обжарить на сливочном масле. Добавить мелко рубленные хорошо промытые грибы, обжарить 3-5 минут, добавить промытый рис и неполный стакан воды. Тушить до полуготовности риса, добавить соль и перец.

Начинить кабачки фаршем, выложить в глубокую сковороду, смазанную маслом, влить 1-2 ст. ложки воды, сбрызнуть маслом. Запекать 10-15 минут. Вынуть из духовки; в каждый кабачок положить ложку сметаны, посыпать тертым сыром, запекать до образования румяной корочки (3-5 минут) .
нарезаю круглешками обжари морковьи лук отдельно кладу слоями сначало кабачки потом морковь и лук можно калбосы капченной помидорки сверху чесночёк немного воды и тушу под крышкой вкусно
1 средний кабачок на крупной тёрке+1 яйцо сырое+мука+соль+чеснок давленый или мелко порубленый, перемешать, жарить на раскаленом масле. Со сметаной подавать
Можно кабачковую икру добавлением моркови, лука, томатной пасты и специй. Можно обжарить с теми же ингридиентами.
Это блюдо относится к закуске. Моем кабачки, очистистим от кожуры и нарезаем, можно квадратиками, а можно и кружочками (на Ваше усмотрение) . Нарезанные кабачки обжарить с обеих сторон на оливковом масле. После выложить их в формочку, предварительно смазанную маслом и посыпанную сухарями. Взбить несколько яиц (3-4) и залить кабачки яйцами. Взять сыр 100-150 гр и натереть на крупной терке. Посыпать сверху сыром и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 5-10 минут. После выложить это на блюдо по вкусу можно смазать верхний слой или кетчупом или майонезом и посыпать зеленью петрушки. Можно подавать к столу. Приятного аппетита!! !