Прочее кулинарное
На каком масле лучше делать блины
Добрый кусочек сливочного масла растапливаю в микроволновке (секунд 40-50) и добавляю в тесто. Потом можно не смазывать блинчики. Я не очень люблю остывшее масло на блинах. А сковородку совсем чуточку смазать рафинированным подсолнечным маслом. Если нужно посуше, то больше можно не мазать, а если пожирнее, то смазывать перед каждым блинчиком. Я это делаю через один, чередую. А когда выкладываешь их на тарелку, они пропитываются между собой. Ой, пока писала, аж самой захотелось))))))
Чтобы не жарить на масле, не смазывать сковороду, добавляю в тесто ложечку растительного или растопленного топленого масла. Готовые блины обмазываю маслом или едим "сухонькими" с начинкой.
на растительном, на другом думаю не получаться
На топленом жарь, и вкусно и полезно!
В тесто добавте немного растительного масла и жарьте. А когда готовые . то смажте сливочным или топлёным маслом. Так вкуснее.
на растительном
на сливочном конечно
Дело не в масле - дело в сковородочке . .уж поверте . .
Самые вкусные в толстой, чугунной, тяжёлой сковороде . .Такая у моей бабули . .прям как в сказках . .вот всё что она на ней не жарит - просто чудесно вкусно!!!
Самые вкусные в толстой, чугунной, тяжёлой сковороде . .Такая у моей бабули . .прям как в сказках . .вот всё что она на ней не жарит - просто чудесно вкусно!!!
на сливочном или топленом!
На рафинорованном подсолнечном
В сковороде прокипятить воду (минут 5), высушить на огне, насыпать толстым слоем равномерно соль крупную и прокалить (мин 4 на сильном огне) , протереть сухой натуральной тканью, налить растительного масла столько, чтобы покрылось дно. Первый блин будет жирненький, а остальные наливать на сухую сковороду. И в тесто налить 5-6 столовых ложек растительного. А готовые смазывать сливочным. Если будете готовить с творогом или мясом можно сливочным и не смазывать.
Похожие вопросы
- Если мне по состоянию здоровья нельзя жареное и жирное, растительное и сливочное масло, как сделать блины?
- Почему нельзя делать блины на свежем молоке?
- Девушки-красавицы,вот,скажите-2яйца,мука,молоко,сахар,соль,масло+сковорода антипригарная-блины сразу получаются???
- Вяленые томаты в масле кто делал, подскажите!
- как там делают блины? что надо?
- скоро масленница будете делать блины?
- Горчит оливковое масло! Что делать?
- Из чего кроме муки можно делать блины?
- Как и из чего делать блины (без весов, 10 или 300 г. отмерить не на чем)
- как вы делаете блины?