Прочее кулинарное

что приготовить на обед из фарша?

1)Макароны по -флотски =))
2)Картофельную запеканку (слой карт. пюре-слой фарш с луком-слой карт. пюре. Сверху смазать взбитым яйцом и запечь в духовке =)))
3)Блинчики с фаршем и луком =)
4)Тефтельки с соусом и рисом
5)Фаршированный болгарский перец

Баклажаны с мясным фаршем
баклажаны вымыть, очистить и разрезать вдоль на половинки либо срезать верхушку и вынуть мякоть. мякоть мелко изрубить, смешать с молотым мясом, размоченной в молоке булкой, добавить яйцо, соль, специи, пассированный лук.

приготовленной массой нафаршировать баклажаны, уложить их в сотейник, подлить немного воды и стушить до мягкости

Ингредиенты:

баклажан 8 шт
говядина 500 г
или свинина 500 г
булочка 100 г
лук 1 шт
яйца 1 шт
жир 100 г
соль по вкусу
перец по вкусу
чеснок по вкусу

Вермишель с мясным фаршем и яйцами

Взять 1/2 фунта купленной вермишели или приготовить домашнюю лапшу, отварить в соленой воде, откинуть на решето, перелить холодной водой, смешать с 1—2 ложками масла и 1 яйцом, 1,5 фунта говядины, сваренной в бульоне, мелко изрубить, 1-1,5 ложки масла распустить, поджарить в нем 1 мелко изрубленную луковицу, а потом и говядину. Кастрюлю или форму вымазать 0,5 ложкой масла, обсыпать сырой вермишелью, остудить, положить ряд лапши, ряд мясного фарша, ряд лапши, ряд рубленных крутых яиц и так до конца, вставить в печь. Подавать в форме или выложить на блюдо.
Ингредиенты:

говядина 600 г
луковицы 1 шт
яйца 5-6 шт
масло 4 ст. ложка
вермишель 200 г

Бифштекс рубленый, фаршированный

Мясо очистить от костей, сухожилий, пленок, про­пустить через мясорубку. Добавить соль, молотый пе­рец, сырое яйцо и молоко. Тщательно перемешать. Из приготовленной массы сформовать битки и об­жарить их в большом количестве жира (в течение 7— 15 мин) вместе с нарезанным кружочками луком, пе­риодически переворачивая и лук, и бифштекс. Подавать бифштекс с гарниром, рядом с мясом положить жареный лук, а на него — яичницу-глазу­нью из одного яйца. Все посыпать зеленью.
Ингредиенты:

говядина 150 г
сало говяжье 100 г
яйца 5 шт
молоко 50 г
лук репчатый 250 г
масло сливочное сколько уйдет
зелень 1 пучок
соль по вкусу
перец по вкусу
Римма Прошко
Лучший ответ
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).
Марина Петрова
Рулет в лаваше - в лаваш выложить начинку из фарша, лука, картошки и яйца со специями, завернуть, смазать яйцом, выпекать 30-40 минут.
Вкусно и в горячем и в холодном виде.
Мясные розочки

Состав
для пельменного теста
мука - 3 стакана,
яйцо - 1 шт,
вода - 2/3 стакана,
соль - 1/2 - 1 ч. ложка

фарш (свинина + говядина + соль) - 500 г,
лук репчатый - 5-6 шт,
помидоры - 2-3 шт,
сливочное масло - 100 г,
маргарин - 100 г
Приготовление
Приготовить пельменное тесто.
Лук порезать кольцами или полу кольцами и обжарить в смеси сливочного масла и маргарина.
Помидоры порезать кубиками, добавить к обжаренному луку, посолить и перемешать.
Тесто раскатать в тонкий пласт.
На пласт теста выложить слой фарша и свернуть рулетом, фаршем внутрь.
Получившийся рулет порезать поперек на рулетики, толщиной ~ 2-3 см и обмакнуть каждый рулетик в муку с двух сторон.
На смазанный маслом противень выложить рулетики, а сверху уложить обжаренный лук с помидорами.
Запекать рулетики при температуре 180-200 градусов ~30-35 минут.
суп с фрикадельками, макарон по -флотски, чебуреки, да много чего
!!
!!валько !!
Запеканка из фарша и картошки.
Обжариваете фарш с луком.
Картошку режете нетолстыми ломтиками, и выкладываете на самзанный маслом противень.
Потом сверху слой обжаренного фарша, мелко нарезанный базилик и хмели сунели и опять картошку ломтиками.
Заливаете смесью майонеза с яйцом и в духовку на 20-25 минут на 200 градусов.
Суп с фрикадельками,
Катлеты, голубцы. Перец фаршированый, тефтели-выберайте.
Беляши . чебуреки, Блиньчики с мясом (+ рис) .
Людмила Т

Фрикадельки в соусе-обжарить лук с порезанной ветчиной или беконом, добавить нарезаные грибы, потушить фрикадельки, залив томатом, специями, еще надо баночку маслин добавить, но я в этот раз не стала. очень с пюрешкой хорошо.
можно макароны по-флотски (обжарить с луком и кинуть в макароны) , а можно "ежиков" - смешать с отваренным наполовину рисом и доводить до готовности в бульоне или сметане...
*M
*** Mariya***
ленивыые голубцы