Прочее кулинарное

что сделать с очень жесткой курицей?

Я всегда мариную так: курицу разрезаю погруди (получается пласт такой) , делаю надрезы (чем больше, тем лучше. Обсаливаю курочку, в эти надрезы специй, можно мяту, можно бизилик (кинзу не кладите!!) . в тазичек или тарелочку с бортиками и заливаю маринадом с уксусом (на литр -полтора воды полторы столовые ложки уксуса 70%). Этим маринадом заливаем нашу курочку, чтоб полностью покрывало, можно сверху кастрюльку поставить. Постоит с полчасика, можно и больше, только тогда соли меньше положите и уксуса меньше. Заворачиваете в фольгу и на решетку, жарить 25-40 мин, в зависимости от веса. Переворачивать часто, но осторожно, так как сок выливается. Таким образом можно исправить любую курицу, хоть старую, хоть жесткую. Мясо получается очень сочным, даже грудка. Удачи!
Алла Федорова
Лучший ответ
Цыпленок табака

Цыпленка разрубить пополам, распластать, и присолить, надрезав суставы. Натереть маслом, солью, чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь. Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его потом заливают сливками и запекают в духовке около 20 минут.

1000 г. цыпленок, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. перца, 3 зубка чеснока, 100 г. сметаны
сварить подольше (часа 2-3), а потом отделить мясо от костей, перемолоть на мясорубку. С фаршем делать что угодно - макароны по-флотски, начинку для пирожков или блинчиков, битки из вареного мяса. . горячие бутерброды, пиццу.
Положить в скороварку и варить часа полтора.
Забивать гвозди! Но можно и часа 4 поварить. Можно замариновать в киви, оно делает мягче.
Варить подольше и съесть побыстрее ))
Анна Хорошун
Можно вымачивать в молоке, мариновать в майонезе, нос скажу честно: лучше в суп.
Лёна Ефимова
В Лимонном соке на 5 часов выдержать и потушить . .
Сначала надо подолше отварить, а затем, что угодно, хоть обжарить кусочками, хоть котлетки сделать, а можно и отварную есть.
Saks Elena
Выкинуть