Прочее кулинарное
Как сделать вкусный маринад для курицы
Оливковое масло, сок лимона или лайма, чеснок, тимьян, имбирь, мёд, белый молотый перец. соль и курица ооооооочень любит карри.
Горчицу смешать с майонезом и добавить карри.
Помидор, растительное масло, чеснок, перец.
Майонез, чеснок
Курочка под маринадом
•Курица (целая или темное куриное мясо) — 1 кг
•Сметана (или майонез) — 2-3 ст. л.
•Вода газированная — 1/4 стак.
•Чеснок — 5-6 зуб.
•Соль (без горки) — 1 ч. л.
•Перец молотый (по вкусу)
•Приправа для курицы и стейка (Перец (смесь черного, белого и чили) , паприка, кориандр, семена горчицы, чеснок, морская соль (21%), лук, помидоры, кукурма. ) — 1/2 ч. л.
•Горчица — 1 ч. л.
Курицу выложить в чашку для маринования и добавить соль. Далее - майонез или сметану. Майонез и сметана помогают сделать курочку более сочной. 1 чайную ложечку горчицы. В готовом продукте горчица чувствоваться не будет, но она помогает сделать курицу мягче. Присыпаем специями: солью, перцем и приправой для курицы и стейка. Я очень люблю эту специю, поскольку именно она придает готовой курице изысканный вкус, благодаря неповторимому букету составляющих ее трав и овощей.
Если нет возможности купить эту специю, то лучше на базаре купить по отдельности паприку, кориандр, горчицу и кукурму. Помидор можно свежий или 1 стол. ложку томатного сока (только не пасты) , если лук, то предварительно слегка пережаренный, смесь перцев продается везде. Выдавливаем чеснок, добавляем 1/4 стакана газированной воды. Тщательно перемешиваем и даем промариноваться полчаса. Выкладываем на противень, освобождая курицу от лишнего маринада. Отправляем в духовку на 50 минут при температуре 180С. У всех духовки разные, поэтому ориентир - румяная корочка.
•Сметана (или майонез) — 2-3 ст. л.
•Вода газированная — 1/4 стак.
•Чеснок — 5-6 зуб.
•Соль (без горки) — 1 ч. л.
•Перец молотый (по вкусу)
•Горчица — 1 ч. л.
майонез, горчица, соль, чеснок
Соль, паприка молотая, перец красный острый, перец черный, кориандр молотый. Натираем курицу и в духовку. Быстро и вкусно
с кашинской, лимоном и специями по вкусу)