Прочее кулинарное

очень жесткое мясо как сделать мягче прошу без шуток

Уксус
Мария Ерошенко
Лучший ответ
-отбить
-заранее промариновать
-хорошо протушить
ну короче выбирайте вариант сами
Елена Сажина
Перед готовкой подержать в обычной готовой горчице. Или оставить в пюре из киви часика на полтора. Проверено .Работает! Обычно жесткое мясо тушу в духовке. В стеклянной "кастрюльке" до готовности.
Люда Шарапова
Потушить с добавлением томата. В кислой среде мясо размягчается быстрее. Или перекрутить на мясорубке с добавлением свинины.
Настенька *)(*
Помариновать подольше (лимонный сок, уксус) - кислоты размягчают мясо.
Опять же, смотря что за мясо.. . Вообще советуют замочить в чем-нибудь кислом: вине, кефире, разведенном лимонном соке и т. д, а затем отбить и готовить по рецепту. Любое мясо становиться мягким
хорошенько отбить и замариновать в лимонном соке
можно отбить, можно замариновать. Я в майонезе мариную со специями
Маринуй с киви, но не клади много
Только в кефире!!!
Отбить, потом замариновать в кефире. Очень советую, даже лосиное становиться нежным!
сода, уксус, майонез. При варке вынуть из кипятка и под холодную воду, чтоб остыло. Затем опять варить. До готовности. Старый метод.
Подержать в уксусе с нарезанным кольцами луком ( замариновать) . А ещё можно потушить на маленьком огне, необходимо выложить мясо в кастрюлю, и залить водой, что бы половина оставалась без воды. не накрывая крышкой тушить, пока не размякнем, следя за уровнем воды. . как вода начнет кипеть - можно бросить лук ( полукольцами или кольцами)
подержи в уксусе (((((
Отбить специальным молотком для мяса
Ольга Ким