сладкие гренки
СОСТАВ
1 яйцо, 4 ч ложки сахара, 1/4 стакана молока, батон, сливочное масло
Смешать яйцо, сахар и молоко. Батон порезать на ломтики.
Ломти обмакивать в яичную смесь и обжаривать с двух сторон на сливочном масле.
хлебный пудинг с яблоками
СОСТАВ
2 яйца, 0,5 стакана молока, 6~7 ломтиков белого хлеба или батона (чёрствый либо сухари) , 2~3 яблока (400~500г) , 50г сливочного масла, ~5 ч ложек сахара
Яблоки очистить от шкурки и вырезать семенную коробочку. Порезать небольшими кусочками. При желании к яблокам можно добавить изюм, орехи или свежие ягоды, а также корицу.
Яйца разболтать вилкой с 2-мя ложками сахара. Добавить молоко.
Форму d=17см, h=7,5см (объём 1л 700мл) обильно смазать сливочным маслом - дно и боковые стенки.
Если используется чёрствый хлеб, то его следует обмакивать с обеих сторон в яйце-молочную смесь.
Если берутся сухари, то для удобства их можно крупно поломать, положить в миску с яичной смесью, перемешать и оставить пропитываться на 2~3 минуты.
В форму уложить в один слой 1/3 часть хлеба.
На него - 1/3 часть яблок. Посыпать 1 чайной ложкой сахара и разложить небольшие кусочки масла (тоже 1/3 от общего объёма масла) . Если масло замороженное, то его можно натереть на тёрке.
Слои повторить трижды.
Последним должен быть слой яблок, посыпанный сахаром. Если осталась яичная масса - вылить её в форму. (Чтобы пудинг не рассыпался, желательно все слои немного утрамбовать - прижать сверху рукой. ) Сверху разложить кусочки масла.
Поставить в разогретую до t=200~220°C на 30~35 минут - до яркого зарумянивания яблок.
Прочее кулинарное
2 батона черствеют что можно приготовить?
Шарлотку с яблоками.
Взбить яйцо и немного молока или сметаны, посолить и обмакнув кусочки хлеба пожарить их.
Можно тонко порезать и запекать в духовке-будут сухарики.
срезать корку, нарезать тонкими ломтиками. взять побольше молока, добавить сахар, чтоб было приятно сладко (я на глаз добавляю) , можно и ванилин, и пару яиц туда же взболтать. Очистить и нарезать тонкими дольками яблоки. Взять форму или сковородку, намазать сливочным маслом, посыпать панировочными сухарями. намочить в молоке ломтики хлеба, выложить форму сначала красиво по бортику, потом дно (плотно) уложить слой яблок, перемешанных с сахаром, сверху тоже слой намоченного хлеба. поставить запекать до румяного цвета.
ГОРЯЧИЕ БУТЕРБРОДЫ
1). 1луковицу, 1 морковку, 1 картошину - потереть на мелкой терке. Добавить яйцо, соль, перец, перемешать. Намазать с одной стороны на ломтик батона и обжарить с двух сторон.
2). 1 плавленый сырок потереть на крупной терке, добавить 2 яйца, зелень. Намазать на ломтик батона с одной стороны и обжарить с двух сторон.
3). Намазать с одной стороны ломтик батона фаршем ( как на пельмени ),обмакнуть с двух сторон во взбитое с солью яйцо и обжарить с двух сторон.
ГРЕНКИ
Батон порежь ломтиками, обмакни каждый в молоко и во взбитое с солью (сахаром ) яйцо. Обжарь каждый ломтик в подсолнечном масле с двух сторон. Можно просто поесть с чаем, а можно сверху что-нибудь положить.
А можно сделать горячие бутерброды в микроволновке.
ГРЕНКИ
Слушай Елку- у нее все верно
Чесночные сухарики !!
Птичкам покрошить-они спасибо скажут.
гренки! всегда востребовано и вкусно!
Можно просто насушить сухариков в духовке, а можно сделать гренки)))
гренки. сухарики -из можно наготовить впрок-мелко нарезать и в духовку. хранить в банке с крышкой-как понадобяться-с суп или котлеты панировать-всегда под рукой. можно еще вынуть середину и начинить колбаской с сыром. яйцами -и запечь. подавать-нарезав на ломти. а можно чесночный хлеб сделать-сметете в минуту. просто порезать не до конца на ломти и в разрезы масло с зеленью и чесноком помазать и в духовку.
Я порезала кубиками
посолила
поперчила
розмарин
протвень немного смозала маслом оливковым
и КЛАСССС
посолила
поперчила
розмарин
и КЛАСССС
Высушить окончательно тонкими ломтиками, провернуть в мясорубку - получаются панировочные сухари. А в них можно обвалять вкусные котлетки, рыбку, мяско, да в общем всё, что фантазия позволит...
ммм... гренки.... вскусно.. .
Но лучше наложить на них колбасы, сыра, майонэза, кетчупа, огурчик, помидорчик и сделать себе бутерброд!!!
Два батона враз не съесть, гренки лучше сделать. Когда они подсохнут-сверху посолить крупной солью, перцем, сушеным чесноком.
на сковороде пожарь
Сделайте бутерброды. Хлеб обжарьте на масле с обеих сторон, натрите чесноком, на бутерброд сначала положите пару кусочков свежего огурца, а потом шпроты, сверху еще не помешает веточка петрушки. Очень вкусно! Постоянно так делаю!
Гренки. сухарики. можно сухарики потом перемолоть и пользоваться. как панировочными (из них - пирожное КАРТОШКА ).
нарезать. посыпать кубиком магги и в духовку. будет в 100 раз вкуснее чем магазинные кириешки
Нарежьте на куски, обмакните в смесь из яйца и молока. ( если уже засохли - подержите немного в этой смеси, чтобы пропитались) Пожарьте в масле с обеих сторон. Далее- по вкусу- можно с сахаром, с медом, вареньем. Так и на завтра ничего не останется от двух батонов.
Пока писала, решила тоже приготовить. Эконом-вариант!