Мясная косичка
1 кг свинины, 2 луковицы, 1 лимон, соль, перец, растительное масло, 1 гранат, зелень.
Свинины вымыть, обсушить, порезать ломтиками как на отбивные, только подлинее. Каждый ломтик отбить, сделать по два продольных разреза, не дорезая до конца, заплести косичку, кончик заколоть зубочисткой. Уложить получившиеся косички в миску и замариновать с порезанным луком, соком лимона, перцем, оставить минимум на 1 час. Растительное масло разогреть на сковороде. Косички вынуть из маринада и обсушить салфеткой. Обжарить косички на сильном огне с двух сторон до румяного цвета, затем огонь убавить, подлить воды, посолить и тушить до готовности. За 10 минут до готовности добавить зерна граната, подать, посыпав зеленью.
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Прочее кулинарное
какое у вас любимое блюдо и как вы его готовите?
САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу разрезать на небольшие порции и сварить до готовности.
Чеснок, 1головку--измельчить ( Я его прокручиваю на мясорубке вместе с орехами )
Лук, 3 головки тушить (не жарить ) на сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложу муки.
Очищенные орехи 0,5кг- измельчить на мясорубке.
Соль, перец молотый черный и красный, уксус, лавровый лист-2шт, хмели-сунели--1ст. ложка.
Всё смешать и развести в 3х стаканах бульона от курицы и прокипятить. В это время пробуйте на вкус, чего из специй добавить.
Готовым соуом залить курицу и прокипятить. Подавать холодным. В идеале подаётся с мамалыгой, но мы любим просто так.
жареная морковь, берется морковь и жариться на оливковом масле немного посолить
Пельмени, в любых проявлениях. (в бульоне, по- холостяцки, в салате и т. д.)
гриль
Любимых блюд нет и фирменных тоже! Суп с пельменями например с мясным желе!
Заливная рыба.
Судак, пеленгас, ментай, хек, вообщем что нибудь из этого.
Жарю обычным способом, складываю в кастрюлбку, сверху зажарку с помидорами и заливаю майонезом, специи по вкусу.
На медленом огне дать закипеть и выключить.
Вкусно.
Салат Оливье
мой любимый торт. .
Тесто:
-4яйца,
-2ст. муки
-150гр. сметаны
-1ст. сахара
-ч/л соды
-соль на кончике ножа
И отдельно:
-2 банки сгущенки
-можно шоколад (растопленный)
Значит готовится просто: мука-сахар-яйца-сода-соль-сметана, всё это взбивается миксером (получаем жидковатое тесто)
далее, берем сковороду (без ручки, в форме круга) , наливаем масло (чтобы во время приготовления коржа он не прилип к ней)
заливаем на 2см тесто и в духовку (180*) на мин 15-20..и так каждый пока не закончится тесто (в общем их 3-4 должно быть)
при этом когда приготовится корж выкладываем его на тарелочку окуратно срезаем по кругу края (1см) делаем ровно, то
что срезали крошим в другую тарелочку (это послужит нам украшение для верха торта).. Затем берем сгущенку и промазываем
получившийся коржик... ждем следующий и так с остальными. .
В итоге когда у нас все коржи пропитаны сгущенкой, мы берем то что срезали и превратили в крошки посыпаем вверх поливая сгущенкой (чтобы прилипли) , закрывем также срезанные края у торта тоже крошками поливая сгущенкой.. .
когда все сделаем, даем торту остыть и на 2 часа в холодильник... ну а потом приятного чаепития, за вкусность отвечаю =)!
..Ах, да можно также торт полить растопленным шоколадом.. ну это уже на вашь вкус.. ну вот и все - удачи!!!
Тесто:
-4яйца,
-2ст. муки
-150гр. сметаны
-1ст. сахара
-ч/л соды
-соль на кончике ножа
И отдельно:
-2 банки сгущенки
-можно шоколад (растопленный)
Фаршмак (классная закуска)
Я делаю без яблок. 2 селедки, 100 г сливочного масла, майонез, морковку острую, мелко нарезаю и намазываю на хлеб
Спагети в соусе балонез)))