Прочее кулинарное
Что красит рис в золотистый цвет в плове?
шафран
Всегда думал, что морковь.
Многие добавляют для окраса плова шафран, но у нас в Узбекистане его не особо используют, Цвет плова зависит от того, как вы перекалите масло, как вы пожарите мясо, какую морковь вы используете, Каждая область готовит плов по своему, Вот в Бухарской области его готовит в основном белым ( так как Авиценна родом из этих мест, он писал что этот плов очень полезен для здоровья и предлагал его многим больным)
Приправа Карри или куркума, можно шафран.. .
Эта приправа добавляется не толькодля цвета, а для придания плову особенный пряный аромат...
морковь в жире отдает свой цвет.
несомненно морковь!
Морковь, шафран ..
Морковь и куркума.
Думаю, что морковь...
Побольше моркови и немного шафрана
это шафран
шафран
морковь и специи. шафран не добавляют в плов.
Альфия Курамшина
Кто это вам сказал?
Shafran...
куркума
морковка)))
морковь и мясо
приправа, если сами не умеете комбинировать, то лучше купить готовую смесь приправ для плова))) ) приятного аппетита и удачи!!!!
Куркума и Шафран!
морковка
куриный кубик магги!!! или приправка
картин! который находиться в морковке . в морковке есть каротин он жиро растворимый ко при растворении красит ))
Морковь
Ето морковь.
Шафран)
Куркума, еще ее называют шафран. Карри из другой оперы. Советую
для плова при жарке мяса добавить зиру. Вкуууус- сссписфискиииии!
приправа "Куркума" (индийская вещь).. . половинка стол. ложки в кастрюлу за 5 мин до готовности риса
Морковь