Прочее кулинарное

нужен рецепт приготовления тыквы, только свой, то что вы готовите

Если ваши тыквы небольших размеров, то я бы посоветовал вам приготовить тыкву фаршированную. Срезаем верхушку тыквы в виде крышечки, удаляем мякоть с семенами, у вас получился горшок с крышкой. Внутренние стенки тыквы обмазываем майонезом и заполняем тыкву фаршем для голубцов и в духовку на 1,5-2 часа на не очень сильный огонь. Крышечку открываем и обалденный аромат, накладываем и мясо и мякоть тыквы, тут вам и второе и гарнир. Приятного аппетита!! ! Моим домашним очень нравится это блюдо.
Валентина Карякина
Лучший ответ
Тыквенный суп-пюре.
Сосед по даче подарил мне небольшую тыкву, размером с два кулака. Маменька увидела и захотела тыквы. Придется готовить, с мамой спорить бесполезно. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен интернет? Тыкву разрезаю на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой вынимаю сначала семечки и выбрасываю, потом тщательно соскабливаю всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки ставлю сушиться в духовку. Это будут тарелки для моего супа! Головку белого салатного лука мелко рублю и поджариваю на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится рублю мякоть тыквы и выкладываю к нему. Заливаю пол стакана воды с разведенной в ней половинкой бульонного (куриного) кубика и оставляю тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Тем временем ставлю вариться одно яйцо. Пять минут у меня есть, приготовлю пока греночки с сыром, их подают к супу. Французского батона нет, поэтому из кусков нарезного вырезаю по два кружочка, кольцом, сделанным из консервной банки. Кладу их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджариваются, натираю на мелкой терке сыр. Поджаренные с одной стороны кружочки переворачиваю, кладу на каждый немного сыра, накрываю сковородку крышкой и выключаю огонь. Продолжим с супчиком. Для начала выну из духовки мои «тарелочки» , пусть остынут до комнатной температуры. Не снимая кастрюлю с огня, блендером, превращаю тыкву с луком в пюре. Сваренное яичко тру на мелкой терке, выкладываю в кастрюлю и перемешиваю. Пусть пару минут потомиться без крышки. Кусочек сыра нарезаю длинными тонкими брусочками, не толще спички. Половинки тыквы аккуратно подрезаю снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе. Накладываю в них получившийся суп, пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Сверху, внавалку, кладу брусочки сыра, ставлю в духовку и включаю гриль. Сыр должен слегка поджариться. Осталось порубить немного зелени.
Можно звать маменьку! На стол ставлю тарелки с тыквенным супом-пюре, посыпанным зеленью, в середину тарелку с гренками, а для мамы наливаю стакан кефира. Я бы водочки лафитничек выпил, но воздержусь! Маменьке больше нравится, когда я ряженку пью.
Приготовьте суп-пюре с жареными тыквенными семечками, маслом тыквенных семечек и имбирём.
Оладьи из тыквы

400 г тыквы, 1 стакан муки, 0,5 стакана молока или простокваши, 2 яйца, соль, щепотка ванилина, сода на кончике ножа, раст. масло.

Очищенную тыкву натереть на мелкой или крупной терке, добавить молоко, муку, соль, сахар, яичные желтки, ванилин, соду. В массу осторожно вмешать белки, взбитые в густую пену. На кипящем раст. масле жарить румяные оладьи. Подавать со сметаной или вареньем, В зависимости от сочности тыквы, а также от степени измельчения, ее количество муки может быть большим или меньшим. Муку можно заменить овсяными хлопьями.
Режете кубиками тыкву, полсантиметровой величины, на кило тыквы пару луковиц, покрошить мелко, грамм триста сала свиного СВЕЖЕГО, перчика чёрного, соли. Делаете тесто из муки, воды и соли. Берёте тыквенную начинку и делаете как вареники, только большие и складываете их шовчиком кверху. Потом в мантницу или в пароварку на полчаса.
Обожаю этот тыквенный суп-пюре. Освежающий такой. И сытный.
1 кг тыквы порезать кубиками.
1 луковицу и 1-2 зубчика чеснока пожарить на раст. масле, добавить 1ч. ложку протертого имбиря (я больше кладу) , добавить тыкву и обжарить все вместе.
Залить 1 л воды или куринного бульона, посолить, поперчить варить 30 минут. Остудить, размять, снова всипятить, в тарелки добавить сметану и кинзу. Если сладкий, досолить и доперчить.
[*anastasia Rezanova*]
нарезаю тонкими, длинными ломтями (такие как баклажаны например). обваливаю в муке, обжариваю. смазываю майонезом, в который добавляю чеснок и соль. вкусно, как кабачки получается
тыквенное варенье очень вкусное