Прочее кулинарное

Откуда произошло слово кулинария?

Греческая богиня кухни Кулина. Отсюда наша Акулина и кулинария.
Каламкас Жухина
Лучший ответ
Из Греческого языка
Юлия Баскова
Что такое кулинария?
Нет таких блюд, приготовить которые не взялись бы повара Азерота, каким бы замысловатым или странным ни показался рецепт - от кабаньей грудинки в пиве до жаркого из гигантского моллюска. В игре еда используется для лечения игроков вне сражения, чтобы они могли как можно скорее вернуться в бой.
Странствуя по миру, вы можете заметить, что часто среди добычи вам достается мясо. Его можно использовать для приготовления еды, а не продавать торговцам. Если вы играете за персонажа, который нуждается в еде, то есть одиночку или не умеющего лечить, еда становится для вас весьма важной.
Еду можно купить у торговцев, но приготовленная лично вами пища практически ничего не стоит и гораздо более эффективна. К тому же, кулинария - профессия, владея которой, вы можете удивить игроков забавными и интересными блюдами. Угостите кого-нибудь пирожками с паучатиной, жарким из гигантского моллюска или омлетом со странным вкусом - и вы поймете, что мы имеем в виду.
Итоги: Кулинарии
Минимальный уровень для кулинара-мастерового 35.
Существует много рецептов, которые дают положительные эффект продолжительностью до 30 минут. Они незаменимы в рейдах или в других ситуациях, где любая помощь на вес золота.
Чтобы повысить ваш навык от 300 до 375, начинайте с готовки жуй-догов и закуски из канюка, затем переходите к жареному шерсторогу, тухлому гамбургеру, и копченому василиску. А дальше вас ждут пряные раки, ребрышки Мок'натала и поджаристый змей.
Кулинария (от лат. culina, кухня) — область человеческой деятельности, связанная с приготовлением пищи. Включает комплекс технологий, оборудования и рецептов.

Пища (Еда) — совокупность неорганических и органических веществ, получаемых организмами из окружающей среды и используемых ими для питания. Пища необходима организму для построения растущих тканей тела и восстановления разрушающихся в процессе жизнедеятельности, для поддержания этого процесса и восполнения расходуемой энергии. Основное назначение пищи — быть источником энергии и «строительного материала» для организма, однако, немаловажным в питании человека является и фактор получения удовольствия от еды. При неправильном питании можно получить ожирение и другие болезни неправильного питания. Многие понятия, связанные с приготовлением пищи, называют словом кухня.