От картошки действительно полнеют. Обратное говорят те, на кого этот продукт не влияет. Если я не ем картошку, но ем другие продукты, сохраняя прежний объем съеденного, то худею примерно на 1 кг в неделю. Если где-то прокололась - набираю вес. Так что не надо ехидничать на предмет чувства меры и неправильного образа жизни.
А чем заменить - не знаю :(. просто на гарнир ем крупы, макароны, овощи.
Прочее кулинарное
от картошки полнеют...А чем ее заменить?
гречка
и полезно, железо там
а вообще смотря какая картошка
в чистом виде) наврят ли) -в смысле просто сваренная
и полезно, железо там
а вообще смотря какая картошка
бананами. зелеными. варить так же.
Топинамбур очень полезен и может заменить картошку. Батат (его еще называют "сладкий картофель") - но это на любителя, он действительено имеет сладковатый привкус. Но я внукам варила с ним супчик - им нравится.
Картошка полезна, в умеренных количествах!! ! И приготвленная вдомашних условиях, не хотите поправляться, еште вареный карофель.
Макаронными изделиями.
Макаронами, а еще можно другими овощами-баклажанами, например :)))Очень вкусно. тушеные баклажаны, с тертым сыром и чтобы сыр там расплавился-обожаю :)))А картошку я просто не очень люблю. поэтому мало ее ем, только если пюре или жареную люблю
Маркошкой...
ни от чего не полнеют, если есть в меру!
Да согласна, можно макаронами заменить, Полнеют от неё не сильно!
Употребляйте картошку в запеченном виде и полнота вам не грозит. Запеченая картошка даже имеет свойство выводить холестерин. Очищенный картофель порежьте кружочками, обмакните в растительном масле с солью и запекайте по 15 минут с каждой стороны при температуре 180гр. Сверху можно посыпать приправу для картофеля. Кроме того. если вас беспокоит вес не употребляйте картошку вместе с мясом, а употребляйте ее с грибами и овощами.
Полнеют не от картошки, а от неправильного образа жизни, "вычитанных" и "насоветованных" диет и полного непонимания своего организма. При нормальной, правильной работе организма вы можете есть все что угодно и при этом оставаться в абсолютной норме, а если имеете излишний вес, то обратитесь ко врачу, обследуйтесь и узнайте причину пополнения и пролечите заболевание, выясните причину нарушения обмена веществ.
кабачками заменить...
Ну да!! ! Если её едят мешками!! !
Не издевайтесь над собой !!!Если хотите есть картошку - ешьте!
Просто нам, людям, порой неведомо чувство меры. Поэтому мы жрём много и всё подряд (в том числе картошечку)... ( с слёдочкой, с огурчиками, с салатиком, и т. п. )
ДА ЗДРАВСТВУЕТ РАЗНООБРАЗНЫЙ РАЦИОН! И, КОНЕЧНО, всё в меру!!
Я так точно полнею от картошки! В прошлую зиму заметила, когда семья начала меньше употреблять картошку ( заменяли макар. изделиями, кашами) , то я похудала немного. Но отказать себе в пюрешке, жареной картошке до конца не могу. Приходиться чередовать с другими блюдами.
Полностью ее не заменишь, да и не нужно! В ней много полезного, особенно в печенной!
Заменить сельдереем: нарезали корень и жарите как картошку с луком. А также печеная картошка и отвареная в мундире полезна. Секрет худобы Софи Лорен: всегда в сумочке отвареный картофель в мундире. А еще читала, что от любого картофеля - отварного, пюре (на отваре) и т. п. наоборот худеют, если вторично его не подогревать