Прочее кулинарное

Почему некоторые люди не любят молоко??

Я например люблю и с удовольствием его пью.
Существует такой углевод - лактоза называется. Так вот он содержится в молочных продуктах, в молоке в том числе. У многих людей лактоза не усваивается организмом - нарушается работа пищеварительной системы. Нас (таких людей) "лактозниками" в народе называют!
Вот поэтому мы молоко и не любим.
Ну нас много..., даже очень много! :-)
Настюша Василевская
Лучший ответ
Наталия Рич необязательно быть "лактозником", чтобы не любить молоко.
А я не люблю.
Вообще-то оно не переваривается уже.
Nurkonya Rahimova
не у всех молоко, усваивает организм!!!!
Tatjana Lama
У меня от него понос, извините, как больше поллитра за раз, так всё, сижу в сортире час, в желудке такие звуки.... Н очай с молоком пью спокойно, кефира тоже литр могу выпить.
могу пить только концентрированное молоко, а почему не пью обычное пастеризованное, скорей всего это психологическое, т. к в детстве в детсаду зачастую на полдник давали стакан кипяченного молока и пряник или ковришку и тд и тп... так вот один раз молоко пригорело, от запаха и вкуса произошел рвотный рефлекс, с тех самых пор и пить молоко не могу
Раньше не пила молоко вобще. Не любила. А сейчас кофе и чай люблю с молоком, не считая каш.
а я люблю только кисломолочные продукты, кефир например
Tanya Pliushch
Не могу сказать - люблю или нет. Просто не хочу, поэтому не пью.
В детстве очень любила - литрами пила. Особенно с вкусной печенюшкой.
А сейчас -------беееееееее. Не очень-то хочется.
это нормально
я помню с детства что мы были в гостях где то в деревне и там была корова которую доили я смотрела. потом мне дали ведро и кружку и сказали пей это полезно. я попробовало оно мыло очень теплое и меня вырвало прямо там же. сильно закружилась голова .с тех пор я не люблю молоко. еще его белый цвет он мне ненравиться. до сих пор неприязнь к этому столь прекрасному продукту.
да же не знаю я когда маленькая была пила стаканами и с медом и без=))а сейчас не могу так... не знаю даже почему=)
Я не знаю, я обожаю
НЕ переваривается только у некоторых людей, у них от молока понос. А в основном полезный и вкусный продукт.
Марина Пак
Я его терпеть не могла, а когда родила - меня буквально заставили его пить. С тех пор вот уже два года - вечер без кружки молока - пропавший зря вечер.)) )
Не любят вкус и все. Кого-то пучить начинает, кто-то в туалет несется - не усваивается...
Т&
Татьянка """
я тоже люблю! Полезное, вкусное....
бэээээээээ, не навижу, у него вкус ужасный
Ирина Гусарова А если горячее молоко... Бррррр. Запах с ног сбивает.
Светлана Васенина Ничего не ужасный, если оно с мёдом или ещё какой-то хренью, то противный
Марина Степина Ненавижу - слитно
У меня лично от молока жидкий стул, поэтому я не люблю молоко)
поджелудочная больная, воротит их, вообще оно с возрастом хуже усваивается
Некоторые, повзрослев, перестают любить молоко, но многие люди все равно продолжают ...Сама молоко пью с удовольствием и останавливаться не собираюсь! ..
Я не люблю молоко магазинное. А люблю коровье настоящее. А не то что в магазине вода и порошок!!!!
С самого детства ненавижу молоко, прям на столько противен он мне????
Не люблю молоко из за вкуса, просто не нравится ;)