Прочее кулинарное

Как правильно сварить яйца, что бы они хорошо чистились???

После варки - в холодную воду
Елена Королёва
Лучший ответ
Когда сварятся, их надо залить холодной водой и подержать минуты 3-5.
плохо чистятся только очень свежие яйца (не более чем 3-4 суточные) А так - после варки сразу в холодную воду.
свари вкрутую и в холодную воду их потом )))
Варить в соленой воде и резко охладить
В холодную воду после варки
Asya Asya
перед варкой разогреть в микроволновке 1 минуту.
Очень свежие яйца всегда плохо чистятся, ничего не поделаешь.
я после варки сразу же их под холодную воду ставлю, мин. через две вытаскиваю
А я вот слышал, что если яйца плохо чистятся, то это говорит от том - что они свежие.
Главное их охладить хорошо. Контраст горяее-холодное... и дает этот эффект)
сколько можна?!!! что вы кроме яиц никакой темы придумать не можете?
Надежда С
чтобы яйка хорошо читсились после варки их нужно подержать пару минут в холодной воде. яйцо не остынет, но скорлупа будет хорошо отделяться.
Самое главное полностью охладить в воде и будут хорошо чиститься
Я стараюсь варить на сильном огне и дольше чем требуется, и после варки в холодную воду - чиститься очень хорошо
Если вкрутую свареные яйца вы подержите в холодной воде, а они все равно чистятся плохо-вам повезло, яйца очень свежие.
чтоб хорошо чистились надо переварить чтоб желток такой противно синий стал. тогда чистить легко. но вид фу...
Для этого нужны правильные яйца!
Сразу после варки - под холодную воду, и подержать там пару минут, тогда пленка легко отделится.
варить в соленой воде после под холодную воду
После варки положить их в холодную воду