Прочее кулинарное

А где у крабов находятся палочки?

(**viktoriya Bundeleva**)
(**viktoriya Bundeleva**)
11 062
Там же, ГДЕ У КАРТОШКИ ЧИПСЫ.
А если серьезно, то это сурими - рыбопродукт из отходов.
Сурими (яп. 擂り身?, отбитое и мелко изрубленное мясо) , кит. трад. 魚漿, упр. 鱼浆, пиньинь yú jiāng, буквально «рыбный отвар» ) — японское блюдо, готовится из рыбы с белым мясом. Она замораживается и перемалывается в однородную массу.

Еще в древние времена (первые упоминания о сурими встречаются в 1100 году) японцы заметили, что из перемолотой и отжатой океанической рыбы с белым мясом можно получить подобную массу, которая будет иметь почти незаметный, но приятный вкус и запах, из которой можно вылепливать разнообразные фигуры. Наиболее популярными были рыбные шарики либо колбаски из сурими, которые стали называться «камабоко» . По мере развития кулинарного искусства, японские повара изобретали из сурими новые блюда. Так как сурими не обладает запахом и выраженным вкусом, его стали использовать для имитации различных морепродуктов, добавляя по надобности красители и специи. Самый знаменитый продукт из сурими — крабовые палочки.
Logistcom Logistcom
Logistcom Logistcom
7 389
Лучший ответ
Класс! А если серьезно, то впервые попробовала их в Эстонии, в 70-х, они первыми в СССР стили их делать из отходов рыбы (не помню какой).
Аликон*) ____
Аликон*) ____
53 861
сбоку
Юлия Дзюбенко
Юлия Дзюбенко
69 051
Рядом с барабанчиком.
Даша *
Даша *
24 534
Там же, где в бульонных кубиках грибы, мясо и курица. А любой дешевый заменитель, вреден, и привыкание, как, к наркотику.
Натали Наталья
Натали Наталья
22 392
крабовые палочки делают из трески и разной дешевой рыбы, вернее ее обрезки)))!
Аленушка *********
Аленушка *********
9 915
в магазине
В прессованном рыбном фарше
Елена
Елена
1 834
Палочки не у краба, а у его кузена рака, который на горе виснет)))
Lenochka Alexsandrova
Lenochka Alexsandrova
1 756
Крабовое мясо находится в клешнях камчатского краба,
а то, что продается в магазине в дешевом рыбном фарше!
практически везде... когда у них брачный период.
В клешнях мясо, а из этого мяса потом палочки делают) )
А вот где у курицы кубики??))