Прочее кулинарное

Из чего делают крабовые палочки? Сколько же крабов и их клешней для этого нужно?

*.
****lana .
Состоят они из рыбных отходов и вредных химических добавок. А крабы там даже рядом не лежали.
Lera
Лучший ответ
Основным компонентом крабовых палочек является очищенный рыбный белок – сурими. Именно количество сурими (или измельчённого мяса белой рыбы) ,если копнуть глубже, можно узнать, что данным термином также обозначаются отходы рыбного промысла - мелкие, поврежденные и иные рыбки..., в состав входит также вода питьевая очищенная, крахмал, масло растительное дезодорированное, яичный и растительный белок, соль, сахар, разные пищевые добавки (натуральные или идентичные им) под трехзначными индексами. Все они также перечисляются на этикетке: загустители, ароматизаторы, красители, усилители вкуса.
да ну нафиг)) ) какие крабы)) ) их в лучшем случае делают из трески)
Татьяна Ковган
из рыбы!)
Мария Рытенко
ими там и не тахнет... разве только рыбой тресковых пород
Из сои, потом макают в рыбный раствор и красят.
из рыбы делают и не скрывают прям на упаковке написано))))
Анна Популиди
там нет никаких крабов. это просто рыба и ароматизаторы
Nelli P
из рыбы. Крабы не участвуют.
Танюша Малая
из минтая
ни один краб при изготовлении крабовых палочек не пострадал
Крабами там и не пахнет. Из рыбьих потрошков + усилители вкуса и готово.
при изготовлении крабовых палочек ни один краб не пострадал!!!!
Ainura Nurgazina
Ты не прав, может в Японии и делают (стоит очень дорого) , но только не у нас! Делают из феле белой рыбы, красят+пищевые добавки и всё! Кстати, употреблять в пищу крабовые палочки рекомендуется один раз в месяц!
Татьяна Фиманова Вообще-то,даже один раз в месяц их НЕ рекомендуется употреблять в пищу...бяка! НИЗЯЯЯ!
из рыбы и всякой дряни
Анастасия ***
там что угодно, только не крабы
Делают их из рыбьего мяса. И добавляют ароматизатор краба, краситель и др. "полезные" продукты. Не советую их кушать.
Инна Шалжиян
Крабами там и не пахнет.. . Делают из обрезков рыбы - голова, хвост, плавники, а остальное всякая фигня, для того чтобы скрать что они туда положили - ароматизаторы, красители, эмульгаторы и т. д.
смотри состав!! ! из РЫБЫ!!!!
Роза ----------
Из минтая. Крабов там и подавно нет. Почитайте на упаковке в составе.
Из чего делают крабовые палочки?
Добавить в избранноеРедактироватьОтправить ссылкуВерсия для печати
Историческая родина «сурими» – страны Юго-Восточной Азии. Первые письменные упоминания о сурими относятся к 1100 году и были найдены в Японии. В переводе с японского слово «сурими» означает «промытая перемолотая рыба» . Еще в те времена люди заметили, что если приготовить фарш из свежей океанической белой рыбы, тщательно промыть его водой и отжать, то из полученной массы можно приготовить вкусные изделия любой формы. Наиболее популярными были рыбные шарики либо колбаски из сурими, которые стали называться «Камабоко» . По мере развития кулинарного искусства, японские повара изобретали из сурими новые и новые блюда. Так как сурими не обладает запахом и выраженным вкусом, его стали использовать для имитации различных морепродуктов. При этом добавлялись различные пищевые красители, ароматы и травы, в изделиях из сурими использовались разнообразные начинки. Очень долго Камабоко оставалось кулинарным искусством. История его промышленного производства началась в 70-х годах прошлого столетия в Японии.

В результате многовекового развития этой кулинарной традиции сегодня в Японии насчитывается тысячи видов продуктов из сурими.

Как производят сурими и продукты из него
Несмотря на то, что отечественный потребитель знаком с крабовыми палочками уже более 20 лет, смысл слова «сурими» ему по-прежнему остается непонятен. Вместе с тем сурими – основополагающий компонент крабовых палочек, без которого их производство невозможно. Бытует мнение, что сурими – это продукт, полученный из отходов переработки рыбы, и по этой причине крабовые палочки – вкусный, но не полезный продукт. Однако это не так.

Сурими – это концентрированный рыбный белок, очищенный от жиров, крови, ферментов, быстрорастворимых компонентов рыбного мяса. Как чистый белок сурими обладает высокой желеобразующей способностью и эластичностью. Сурими имеет белый цвет и не имеет выраженного вкуса и запаха.
Краткая диаграмма производственного процесса

Этап 1. Рыба для производства сурими отлавливается в открытом море в зонах промысла. В течение 6-10 часов с момента вылова улов либо перерабатывается на борту специализированного судна-завода, либо поступает для переработки на береговой завод.

Этап 2. Из свежевыловленной рыбы отделяется филе. Шкура, головы, кости и внутренности направляются на производство рыбной муки. На производство сурими направляется только филе.

Этап 3. Филе рыбы измельчается и многократно промывается чистой холодной водой. На этой стадии остаются только нерастворимые белки, которые по сути и являются самим сурими.

Этап 4. Полученная промытая масса поступает на центрифугу для удаления лишней влаги.

Этап 5. Из готовой массы формуются блоки по 10 кг и замораживаются методом шоковой заморозки (за очень короткий период) до t -20 ºС. Так как заводы - потребители сурими расположены далеко от зон промысла (часто на других континентах) , сурими транспортируется к местам переработки в рефконтейнерах, в которых создается и поддерживается постоянная температура -20 ºС.