Прочее кулинарное

Есть ли в крабовой палочке мясо или чтонибудь от натурального краба?

Если можно с доказательствами.
Марина Бушина
Классической основой крабовых палочек является рыбный фарш – сурими. Для получения сурими используют филе "белой рыбы" семейства тресковых. Отличительная черта именно этой рыбы – нежирное и малокостистое мясо, которое мелко нарезают и тщательно промывают в холодной воде. В эту массу добавляют сорбит, соль и полифосфаты с целью получения желеобразной консистенции. Затем сурими варят на пару, в результате получается плотная белая масса, лишенная характерного для сырой рыбы специфического запаха и вкуса. Далее сурими смешивают с другими компонентами (крахмалом, сахаром, крабовым экстрактом, пряностями, ароматизаторами и красителями) и формируют палочки.

Вот что смогла сказать лаборатория. Основу палочек LAGUNA, "Бремор Премиум", а также охлажденных "Бремор" и VICI составляет структура из мышечных волокон. Это позволяет предполагать рыбное происхождение продукции. Основу остальных крабовых палочек составила сетчатая структура, происхождение которой лаборатории установить не удалось. Чтобы точнее определить состав крабовых палочек, необходимо по отдельности исследовать все составляющие, перечисленные на этикетке, в первую очередь сурими в чистом виде. Плюс еще желательно исследовать набор компонентов, которые не заявлены на этикетке, но могут быть использованы. Например, белковые изоляты и гидролизаты, которые получают из некондиционной мелкой рыбы. Только без помощи производителей это сделать невозможно, а они свои секреты раскрывать не хотят.

Второй показатель – микробиологический. В 1 г крабовых палочек не должно обнаруживаться такой нежелательной "живности" как кишечная палочка. Приятно, что замечаний по микробиологии не было ни к одному из образцов.
Валя Бернович
Лучший ответ
При изготовлении крабовых палочек, ни один краб не пострадал...
Название!
Они из рыбы делаются.
Эльмира *
Что? Где? Да никогда! Хорошо если там еще фарш рыбный бывает, а то производители и без него справляются!
Ариана Синило
Основным компонентом крабовых палочек является очищенный рыбный белок – сурими. Именно количество сурими в общей рецептуре и его качество прежде всего определяют качество конечного продукта
название КРАБОВЫЕ, остальное минтай
Раньше было сейчас одно г... о.
Ģãլĩŋã ♪
там рыба
Natalya Gneusheva
Ничего, более того, так называемые крабовые палочки вредны. Это я прочитала в одном журнале.
Людмила Milaya
нет. там филе рыбы.
Абсолютно ничего. Недавно даже по телеку рассказывали за палочки о их вредности.
воще изначальна из рыбы это всё делалось а щас одному богу известно из чего состоят крабовые палочки
Минтай, треска, краситель
Нет ничего натурального-мясо протухшей дешевой рыбы, красители и ароматизаторы....
есть конечно, правда чуть чуть)) ) остальное соя
нет. при изготовлении крабовых палочек\мяса крабов не используют. а для того, чтоб изготовить хотябы 1 пачку из настоящих крабов, крабов понядобиться около 20. ведь мясо в крабе только к ногах (вы поняли) . красное - красители, белое - я точно не знаю!:)
Юлия Репях