Прочее кулинарное
Можно ли мешать плов?
В процессе приготовления плов не перемешивают.
Мешают (перемешивают) плов по окончании готовки. Иначе будет рисовый пригар и богатый и тонкий запах плова будет уничтожен.
После того, как залили рис кипятком, забудьте про него на полчаса и даже крышку не рекомендуется поднимать, не только перемешивать! Минут через 20 поднимите крышку и посмотрите, а лучше понюхайте и послушайте, есть ли вода и не надо ли долить немножко кипяточка, и не пригорел ли ваш плов! А потом закройте не трогайте до готовности!
Я сверху риса кладу еще курагу и изюм, хорошо промытые. Плов с сухофруктами конечно, на любителя, но мне очень нравится! Чего не скажешь о мужчинах: всегда ворчат что плов с компотом - деньги на ветер!
Удачи!
а чего его мешать, ешьте.
только когда жарите мясо, когда положили рис, пло не мешают просто уменьшают огонь и дают ему потихоньку тушится до испарения воды и расбухания риса
Можно мешать до тех пор, пока не кладешь рис. Когда готов плов, то мещайте сколько угодно.
После того, как рис будет готов, плов перемешивают (это же не селёдка под шубой) и дают постоять.
При приготовлении плов не мешается, готовится слоями, а вот после приготовления, эта операция неоходима, готовьте правильно и наслаждайтесь, не забываите о деете и своей печени, приятного аппетита!
Когда насыпают рис, то уже не мешают.
Да никогда в процессе приготовления настоящий плов не перемешивается! Доводишь до кипения и до готовности затем на небольшом огне. Потом, когда по тарелкам раскладываешь, тогда и перемешиваешь.
нет
Всегда мешают.... плов то.. .
Конечно в домашних условиях в пароварке можно и не мешать).. .
А каша получится если много воды налить и переваривать.
нет, получиться не плов а каша
уже когда готов, тогда можно, а во время готовки, лучше не надо...
Пока варится не мешаешь. Через мин. 20 как поварится нужно проткнуть до дна кастрюльки, что бы рис дышал.
нет
не можно а нужно! кто не мешает у вас казан не прегарает потом?