Прочее кулинарное
чем мешать плов? чтоб со дна мясо вытащить и размешать?
Деревянной лопаткой.
А что ложка не подходит??
Наталья Джон
она маленькая и короткая, а половник гнется
Плов не мешают, правильно написали выше
в этом секрет аромата продукта
Деревянной плашкой 7см
плов не размешивают.. его (готовый) - переворачивают на блюдо (ляган), мясом вверх
плов не мешают! казан переворачивают на блюдо и тогда рис будет внизу, мясо сверху. будете мешать плов - покалечите рис. получите рисовую размазню, вместо плова.
Дашуня Алфёрик
Извините но я тоже не удержался от комментариев
Рецептов плова и способов его приготовления такое множество, что этот один который вы рекомендуете не может быть универсальным для всех
И тем более никто казан не переворачивает если он большой
А бывает на 15, 20, 50 литров и более
веслом... а зачем его размешивать? Мясо можно и отдельно приготовить (иранский плов)
Да хоть чем мешай .
Доставай мясо хоть ложкой, хоть вилкой, хоть деревянной, хоть железной, хоть консервной банкой, на вкусе плова это никак не отразится
Устроили что называется дискуссию на тему выеденного яйца
N Kh.
вы в корне не правы!. рис капризный продукт. если его мешать - он ломается и получается черт знаеть что.
Ломиком.
)))) боже... осподи... товарищи, успокойтесь! У каждой хозяйки конечно же свой уже подход. Но в классическом варианте, при готовке немного горизонтально, лишь 1 см полосками, и лишь чтобы посмотреть степень проварки, снимают верхний слой. и лишь в КОНЦЕ перемешивают рис и достают мясо. Есть специальный крупные Из плотного сплава МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ лопатки-шумовки для плова, они называются "Капгир" (очень полезная вещь кстати в кухне и для других блюд). Их трудно найти в России, я лично привозила вместе с казаном из Средней Азии, но можно заказать)

многие дауны не видя не разу в жизни плова смеют утверждать что плов не мешают ...так и хочется сказать -дебил включи YouTube только не то видео где готовят в ночном горшке на 2 человека а в казане на 100 человек.... https://www.youtube.com/watch?v=qHib37kiX6g&t=374s
https://www.youtube.com/watch?v=Ij0U9V4eNnU
Наталья Подгайко
Один дурак сказал что плов не мешают
Другой дурак возразил и сказал что мешают.
Если бы эти дураки знали сколько существует рецептов и способов приготовления плова, они бы сидели и помалкивали бы в тряпочку
Умнее бы казались
В идеале, казан переворачивается и плов горкой остаётся на блюде.
Екатерина Валикова
бред! переверни 100 кг плова. Плов меньше 10 кг нет смысла готовить
Дебилы кухонные!! Хороший повар плов не размешивает вообще. А обычно перемешивают ТОлько один раз, когда кладут рис в зервак, иначе получается рисовая каша... Полусваренный рис разваливается в размазню
Галина Зелеева
Дебил околокухонный, рецептов плова не один на свете. В некоторых плов перемешивают. Вали заготовки делать и не умничай.
Наталья Подгайко
Определение "хороший повар" к тебе явно не относится.
Зато относится определение "хороший пиздобол"
Мешать нужно деревянной ложкой (как с прорезями, так и без них), но без высоких краев, а с более пологим углублением.
Как на фото...

Шумовка есть для этого
я шумовкой мешаю, которой пельмени достают
Мешаю вот такой вещью.

Татьяна Борисенко
это называется шумовка - кстати её надавливают на коржики для украшения их пупырышками
Руками