Прочее кулинарное
Какое сало лучше засолить?
И как это сделать?лучше с прослойками мяса?
Солить лучше всего прослойку, гораздо вкусней. Солить просто: надрезаешь сало на квадраты примерно 8 на 8,посыпаешь солью, перцем и чесноком (предварительно измельчив) .Готово. Клади в холодильник и через 3 дня кушай. Приятного аппетита.
Свежее - соль, смесь черного и красного перцев, ложка "жидкого дыма". Сутки стоИт, затем - в морозильник. Если есть прослойки мяса - еще вкуснее...
Сейчас пост! нельзя есть сало, безбожник!
Это смотря какой тебе нужен результат. Сало сухого посола более жесткое, мокрого - более мягкое. Солить лучше, конечно, с прослойками.
свиное...
конечно с прослойками мяса, а в остальном как обычно: смесь красного перца и соли и немного чёрного перца, а так же чеснок не забудь. Натереть сало этой смесью, да чуть не забыл нужно надрезы сделать в сале - чтоб лучше просолилось, надрезы тоже натереть. Жидкий дым - это на любителя, по мне, так лучше без него, можно подкоптить на натуральных опилках. Но ибез копчения тоже хорошо получается.
Чтобы дольше жевать то с живота
Хорошее, не жилистое сало выбрать несложно. Во-первых, оно достаточно однородно на вид. Сплошная бело-бело-розовая масса, со свиной шкуркой с одной стороны и 1-2 мясной прожилкой с другой. Иногда производитель стараясь увеличить количество и толщину мясных прожилок меняет рацион питания свиней и сало получается «полосатым» . На мой взгляд - это уже не сало. Такой продукт надо уже не солить, а коптить методом горячего копчения. В засолке он будет жестковатым. Хотя это на любителя.
Во-вторых, качественно сало легко, практически без особого усилия протыкается ножом с острым концом. Если нож входит толчками, значит в сале много прожилок.