Прочее кулинарное

Посоветуйте, что приготовить из говяжьих хвостов? Прикупила сегодня, казалось хорошей идеей.

Алия Шохова
Очень хорош борщ на бульоне из говяжьих хвостов или фасолевый суп, а можно и в холодец их приспособить
Диана Кайржановна
Лучший ответ
Хвосты тушеные

Пассировать мелко рубленый лук. Хвосты разрубить на куски и обжарить на масле, влить кипяток или бульон, добавить соль, лавровый лист и перец. Упарить под крышкой вдвое за 3-4 часа. Сцедить бульон, развести в нем сметану, взбитую с обжаренной до кремового цвета мукой и лимонным соком. Прокипятить. При подаче полить полученным соусом и посыпать рубленой зеленью.

700 г хвостов, 6 луковиц, 5 зерен перца, 2 лавровых листа, 100 г масла, 150 г. сметаны, 1 с. л. муки
Студень? Заливное? Что-то больше ничего не вспоминается...
идея замечательня, надо докупить свиную голяжку, пару копыт и будет великолепный холодец
Бросьте вы это дело.. Порадуйте лучше бездомных собачек.. .
За вопрос спасибо.. давно так не смеялся. .
Вам тут советуют добавить мясо, хорошо не икры. Так вот совет: сварите мясо и ешьте. А хвосты уберите подальше, что бы аппетит не портили.
Elena (Федюшкина)
Диана Никонорова О да это смешно. Вот когда про опарышей или кузнечиков спросили бы или о сырой рыбе это бы интересно а это....
мясо есть. но вот холодец получается безподобный. даже если не добавлять рульку.
Одних хвостов пожалуй будет мало, добавь еще сиськи и письки и вари холодец. Удачи!
Ирина Егорова
Elena (Федюшкина) Если сиську коровы добавить..то ей холодца хватит на год :)))
Кажется они годятся только для приготовления студней: мяса нет, одни хрящи. А мясо добавляется дополнительно потом, после уварки бульона.