Прочее кулинарное

Муж просит супчик, какой сварить незнаю. Неподскажете?

На здоровье! :)
Надо: ½ цыпленка
2 луковицы
растительное масло
1 ст. ложка томата
700 г картофеля
2 яйца
соль, зелень
3-4 зубчика чеснока
Курицу отварить до полуготовности. Отделяя от костей, нарезать мясо и обжарить с мелко нарубленным луком. Добавить томатную пасту. Тушить все в глубокой сковороде. Через 15 минут переложить все в кастрюлю с бульоном. Нарезать картофель, положить в бульон и оставить на огне еще на 20 минут. В конце варки вбить, быстро размешивая, два яйца в суп. В готовый суп добавить свежий укроп и чеснок.
Елена Савосина
Лучший ответ
Рассольник.
Задавай ему наводящие вопросы и методом исключения выяснишь что именно хочется.
1. Мясной или рыбный
2. Овощной или из крупы
3. Густой или жидкий.. .
4. ..и т. д.
Вполне возможно, что своими вопросами ты его так достанешь что он сам все сделает (если в состоянии) или найдет выход на стороне.
грибной
Можно сварганить - "бабушкин" суп. Варим нарезанную картошку, закидываем пельмени, обжарку, зелень по вкусу и до готовности. Быстро и сытно!
Суп с фрикадельками и плавленым сыром.

Ставим кастрюлю с водой на огонь. Доводим до кипения, бросаем туда фрикадельки, сделанные из обычного говяжьего фарша. (в фарш добавить соль и перец и скатать маленькие шарики) . Снимаем пену. Далее добавляем картофель, порезанный соломкой, морковь с луком сделать зажарку. В конце немного соли, зелени, черного молотого перца и натертые на терке немного замороженные 2 плавленых сырка для супа или с грибами. Доводим до кипения. Суп готов.
Можно вместо фрикаделек сварить суп с шампиньонами и сырками.

Приятного аппетита!
А мой любит "Чесночный суп"))) получается очень вкусный и прост в приготовлении))) Пропорции на глаз: мясо (желательно свинину, хотя можно и говядину), картофель, четыре зубчика чеснока, зелень (укроп, петрушка) .
Мясо нужно порезать небольшими кубиками, зажарить на сковороде. Варить картофель. Когда мясо поджариться до золотистой корочки, бросить его в кастрюлю с картофелем, затем добавить мелко нарезанный чеснок и зелень. Чем больше зелени, тем вкуснее)))
K)
Karina )))
рассольник или суп с клецками:)))
А Вы у него спросите, какой он хочет.
Я только что борщ сварила.
Еще очень просто варится супчик такой: наварить картошки, как для картоф. пюре. Если нет мясного бульона, то воду от варки слить в какую-нибудь емкость. Картошку миксером взбить до образования пюре без комочков. Добавить поджаренный лук и шампиньоны - это по желанию. Разбавить бульоном или рассолом, в кот. варилась картошка. Сверху посыпать гренками (я их запекаю в духовке, пока вариться картошка) . Просто - быстро - вкусно. Мои любят иногда для разнообразия.
Марина Абрамова В такой супчик хорошо еще молока добавлять, кипяченного. Тогда и суп расслаиваться не будет, когда остынет.
Который давно не готовили и который он любит больше всего.
Щи из кислой капусты.
Все мужчины любят БОРЩ!!!! Готовте - не ошибитесь))
Борщь
Карлыгаш Копбаева или сделай так отвариваете бульон мясной, закидываете туда капусту нашинкованную (или квашеную), картошку соломкой, обжариваете лук с морковкой и помидорами и туда же в кастрюлю, солите и приправляете по вкусу. в конце зелень, все просто и быстро...ммм. что то сама захотела приготовить, пойду в магазин за капустой