Прочее кулинарное

Люди, где используется корица, кроме солений?

Елена Зонова
Использование
В пище как пряность

Кора корицы широко используется в качестве специи. Главным образом, она используется в кулинарии в качестве приправы или ароматической добавки. Используется при приготовлении ряда десертов, шоколада, острых леденцов и ликеров. На Ближнем Востоке корица часто используется в острых блюдах из курицы или баранины. В Америке корицу и сахар часто используют как добавку к каше или фруктам, особенно к яблокам. Корицу используют при консервировании, особенно — в маринадах.

Корица имеет высокое антиоксидантное действие. Коричное эфирное масло также обладает антимикробными свойствами. Это свойство корицы, характерное и для других пряностей, помогающее дольше сохранять продукты в домашних условиях, натолкнуло Б. Токина на создание концепции фитонцидов
В медицине

В медицине и ароматерапии применение корицы связано прежде всего с действием комплекса её летучих ароматных веществ (ЛАВ) , часть из которых можно выделить в виде товарного продукта — эфирного масла. Экстракты и эфирное масло корицы заслужили репутацию ценного компонента лекарств от простуды.

Коричное масло используется и в мазях согревающе-раздражающего действия, однако его концентрация в них ограничена.
В парфюмерии и косметике

Эфирное масло корицы используют в духах, в композициях «восточного» направлени
Ксения Каменских
Лучший ответ
в кулинарии... булочки без начинки особо хороши. еще блины с маслом топленым сахаром и корицей тоже будь здоров идут.
молотая корица используется во многих кондитерских изделиях
Галина Лукашик
В выпечке. Добавляю в домашнее печенье, обожаю в пирогах с яблоками!
А какой вкусный кофе с щепоткой корицы!!!
Ввыпечке кондитерской
добавлять в чай, кофе.. дюже полезно..))
Корица используется для приготовления первых, вторых, сладких блюд, причем как горячих, так и холодных. Особенно часто ее добавляют в различные кондитерские изделия.
Она хорошо подходит к сладким, в том числе и пикантным, блюдам. Ее добавляют в пудинги, муссы, желе, творожные пасты, сладкие пловы. Замечательно сочетается корица в сладких блюдах с фруктами (особенно с вишней, яблоками, айвой, грушами) и овощами, рисом и кукурузой.
Корица применяется для улучшения вкуса и аромата творожных изделий, а также при варке варенья. Она часто выступает в качестве компонента различных пряных смесей, предназначенных для фруктовых, грибных и мясных маринадов. Ее добавляют в компоты, кисели, кисло-сладкие соусы. Корица входит в состав пряных смесей "карри" и "га-рам масала".
для десертов, шоколада, острых леденцов и ликеров.
Катя Любимова
в кефир добавить сахар (мед и т. п. ) и немного корицы.
в десертах, мороженом, выпечке
Попробуйте кофе с корицей, свежесваренный м-м-м-мм-мм....
Глинтвейн) 0
Утка с яблоками!!!
выпечка лучший вариант, чай травяной
знаю, что в кофе сыпят, в глинтвейн, Булочки, (в выпечке вообще часто, бублики, пряники) . Я консервировала красную рябину с корицей и сахаром. Морожное посыпают. Яблоки печеные вкусно с корицей.: ) Всё, что вспомнила.
глейтвейн
В выпечке...
посыпать в манную кашу. Вкусно.
выпечка.. . я в основном в шарлотку добавляю...