Прочее кулинарное

Не знаю, что приготовить на обед, ничего не лезет в голову.?А у вас есть мысли?

Мяса нет.Рыбы нет.
КАРТОФЕЛЬ В МУНДИРЕ ЗАПЕЧЕННЫЙ
1. Промыть и поскоблить картофель, пока он не будет идеально чистым.

2. Положить на решетки в духовку и запекать до готовности (примерно 1 час) .

3. Достать из духовки, сделать крестообразный надрез, сдавить снизу, чтобы он открылся, как цветок, положить сверху немного масла. Подавать

РИС С ПОДЖАРЕННЫМ ЛУКОМ
- 300 г риса,
- 1-2 луковицы,
- 1-2 ст. ложки сливочного или растительного масла,
- 2-3 ст. ложки тертого сыра
- , соль и специи по вкусу.

На хорошо разогретой сковороде обжарить в топленом масле нарезанный кольцами лук и сырой, подготовленный к варке рис до золотистого цвета. Переложить все в кастрюлю вместе с оставшимся на сковороде маслом, залить кипящим бульоном и варить до готовности под крышкой.
Готовый рис с луком горячим переложить на блюдо, засыпать тертым сыром и заправить небольшим кусочком масла.

МАКАРОННИК С ТВОРОГОМ
(можно лапшу)
Сварить макароны или лапшу и смешать с сырыми яйцами, солью и сахаром. Творог протереть сквозь сито или пропустить через мясорубку, хорошо смешать его с макаронами или лапшой, выложить на сковороду, подмазанную маслом, разровнять, сверху посыпать сухарями, сбрызнуть маслом и запекать в духовом шкафу 15-20 минут. При подаче на стол на стол посыпать сверху сахаром.
На 250 г макарон - 2 яйца, 1 стакан творога, по 2 ст. ложки сахара и сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 1 ст. ложку масла.
Мария Санькова
Лучший ответ
Мысли есть-продуктов нет.
Nastya Zimina
Запекнку картофельную с яйцом и луком, вареники.
Анастасия L
Приготовьте что-то овощное. Крем-супы какие-нибудь. Рецептов же куча.
Анечка Ефимова
капусту с овощами потуши на подсолнечном масле и картофельное пюре.
вареники с капустой, картошкой. или пожарьте картошку и сделайте салат, огурцы, помидоры, и т. д. (консервация)
Елена Артюкова
Мыслей нет. Съели на вчерашний обед.
alba1
А действительно, выходные !!!чего дома то делать? Погода отличная, прогуляйтесь и в кафе зайдите ...Удачи .
картошку в духовке запеките, если консервы есть, то с консервой любой за милую душу на ура уйдет! лучек порежте, капусту квашеную достаньте! или огурцы маринованные. иногда, чем проще, тем вкуснее!
Так ...подойдём к этому вопросу с другой стороны.. .
Что у вас есть то? вот потом и решим или поможем )))
Я бы тоже не знал, что приготовить если ничего небыло бы !!)))
Фрикассе:
1 кг фарша.. свин, +гов,
стакан сметаны, стакан майонеза
3яйца, 3 обжаренные луковицы
соль-перец+3ложки муки
масса как драники, так же ложкой на сковороду и обжариваем!!! !
подаете с чем хотите... .
*********************************************************
творожный пирог:
1,5стакан. муки
0,5стак, сахара
1 ч. лож. разрыхлителя
100г. слив. масла
масло растопить, там развести сахар туда муку и разрыхлитель... тесто рассыпчатое, но не пугайтесь-так и надо

крем сверху :
миксером взбиваю 0,5 стак. сахара+2 яйца+пачка творога... я беру 5проц.... взбиваем в пышную массу.
в форму кладу половину нашего теста, затем крем, затем тесто.. выпекаем 25 мин, при темп. 180 градус... .
Всем, кому давала этот рецепт были щщщасливы.
не парься! просто сходи в ресторан!)))
Вигетарианскую пищю только она и получиться если нету мяса и рыбы
Вероника ***