Прочее кулинарное
Вредно ли есть рис каждый день?
Через год сужаются глаза через полтора начинаешь говорить по китайски!
Нет! В японии его едят каждый день, и он способствует долголетию... и морская капуста тоже..
рис есть полезно, китайцы едят его каждый день и население увеличивается...
Рис не очень полезный продукт. Его главное достоинство - он выводит ненужные соли и элементы и вообще хорошо действует при отравлениях. А вообще то это клетчатка и очень много крахмала, от которого никакой пользы ВООБЩЕ. Клетчатка полезна, но тогда надо рис вымачивать хотя бы ночь, чтоб крахмал ушел. Короче что картошка, что рис - в питательном смысле продукты не ценные а в диетическом - вредные. Полезен в какой то степени только нешлифованый, бурый рис.
Про Японию -вопрос дискуссионный. Их питание вообще нельзя сравнивать с нашим. Они, например яблок не едят (и овощей и фруктов)!
Полезно.
Все нужно в меру и желательно разнообразить питание. А чтобы рис был полезнее, отдавайте предпочтение коричневому.
вредно... особенно для пищеварения...
не вредно, если кроме риса есть каждый день овощи, фрукты, мясо, рыбу и другие продукты, можно не каждый день, но разнообразно питаться.
Конечно. Глаза сузятся)))
Если вы не китаянка, то вредно. Ну а если серьезно, то полезнее рис нешлифованный. Если уж вам нравится пропареный, быстрого приготовления, ничего страшного. Просто вместе с рисом, вы должны употреблять достаточное количество фруктов и овощей. При этом к рису очень подходит кисло-сладкий вкус, но можно добавлять как мясо, так и морепродукты. Главное, проявите побольше фантазии, и не бойтесь экспериментировать.
Почему же вредно? Китайцы вон, корейцы вообще всю жизнь рис лопают и ничего, живут и размножаются:)
Нет но лутше употреблять хотябы 5 раз
Рис полезно, у каво большие проблемы пищеварением, еда в каое, несколько дней на ней стабилизирует, рис полезен усваемое еда и питательная сытная, есои совмещать с овощами и фруктами, рыба, и мясо, то едильный рацион ...
нет) но зачем??