Прочее кулинарное

Какой бы коктейльчик сделать с ромом в полевых условиях, без мудренных ингридиентов?

Глиндвейн из красного вина с ромом - очень актуально зимой!
или вот еще рецептик:
Белый глинтвейн "Морской котик»
Вам понадобится: 1 бутылка белого полусладкого вина, 400 мл светлого рома, цедра 1 лимона, 1 палочка корицы, 200 г светлого изюма.
Изюм хорошо промыть и залить 1 стаканом рома. Дать настояться 3–4 часа, а лучше дольше. Корицу и цедру залить белым вином и оставшимся ромом. Прогреть до 60–70? С. Влить ром с изюмом. На очень медленном огне довести до кипения (не кипятить! ) и разлить по кружкам. В каждую кружку можно бросить ломтик лимона и поставить целую коричную палочку.
Курманай Бисембаева
Лучший ответ
Марина Сметанова Вот спасибки! Как раз и вино есть, и ром. На дачу замороженную едем, хотелось скондибобить что-нибудь и вкусненького, и не очень навороченного
Коктейль Белый медведь (на 8~10 персон)

Растереть желтки с сахарным сиропом и взбить с ромом и водкой. Разлить в бокалы. Взбить отдельно сливки, добавить взбитые в пену белки и, перемешав, налить наверх. Посыпать тертым мускатным орехом.

водка ½ л, белый ром ½ л, сахарный сироп 250 мл, сливки 1 л, 12 яиц, 1 ч. л. мускатного ореха
Абракадабра

38мл белого рома
38мл мандаринового сока
38мл грейпфрутового сока
1/2ч. л. сахарного песка

Встряхнуть и процедить в стакан, наполненный измельченным льдом.
Австралия

40мл рома
20мл ликера
1мл лимонного сока
1мл малинового сока

Смешайте все компоненты в шейкере и разлейте в рюмки.
Альпийские луга

20мл темного рома Майерс
20мл мятного ликера
1ч. л. гранатового сиропа
30мл ананасового сока

Взбейте все компоненты в шейкере со льдом и вылейте в рюмку.
Амаро

40мл светлого рома
20мл ликера Амаретто
1 кружок лимона
1ч. л. молотого кофе

Все компоненты вместе с кубиками льда смешайте в стакане для предварительного смешивания и процедите в бокал для хереса. Кружком лимона проведите по краям бокала и посыпьте края молотым кофе.
Ананасовый коктейль

45мл рома
1/2ч. л. лимонного сока
20мл ананасового сока

Смешать все в шейкере со льдом и хорошо сбить. Процедить в бокал для коктейля и сразу подавать.
Юлия Калугина
ром и водочка, а шампанским вспенить
Неля Лебедева
Для любителей грепфрутового сока:: кампари+апельсиновый сок, и лед, кампари 50 сок 100 гр. очень вкусно и просто
ром+кока кола
или ром+кока кола+водка
(25гр водки+50-70 рома остальноек кола,
50-100рома остальное кола)
вкуснее со льдом
Maria Urecheanu
самый простой, известный и вкусный это Ром с колой
А если зимой, то можно сделать Грог, в горячий черный чай добавить сладкие впеции которые под рукой корица, гвоздика, ваниль, мед и 50 гр рома. Вкусно просто и полезно, а как согревает))))))
Raushan Butantayeva