Прочее кулинарное
Креветки))
Купили в магазине замороженные креветки, не вареные. Но они розового цвета. а в инете написано, что невареные креветки- серые , зеленые, а вареные розовые.. И все таки как понять какие мы купили точно??)))
Вам надо из только пробланшировать и не больше. Или, если жарить будите, то не больше минуты с каждой стороны
Не вареные в России можно найти только в приморских городах. Они зеленые, а мороженые розовые уже сваренные на плавбазе.
Любовь Лубсанова
Москва не приморский город и в любом супермаркете продаются сырые креветки(не варёные)
Сырый - противного полупрозрачного зеленокоричнегого цвета... их обдали кипятком и резко заморозили... чтобы обнмануть нас на весе... (воды больше)
Я их не варю.. кидаю мороженые на сухую горячую сковородку - вода выпарилась - лимоним и в рот... вкусно!
Нет. Бывают креветки свежие розового цвета. Рзморозьте. Обжарьте их по 3 мин с каждой стороны, посыпьте готовые солью и полейте соком лимона. Очень вкусно!
Ну мы сколько раз покупали не вареные - все время розовые были. . Варили и красота! Особенно с пивком! Так что варите - не ошибетесь! :)))))))))
главное - смотрите, чтоб головки не были зеленовато-чёрными - эти уже испорчены! таких полно, если набираешь на развес . тогда нужно быть внимательной, иначе одна таая черноголовка при варке испортит вкус и запх всех остальных. а так я сама видно чайник - думала, что розового цвета -замороженные сырые в панцирях ...
В основном всегда продают только варёные креветки, и поэтому они розовые, а вообще креветка в живом виде таких размеров почти прозрачная, за исключением королевских и тигровых креветок, которые восновном продают сырыми, и как правило они коричневые, чёрные и тд, но не розовые) креветка розовой становится после термической обработки, точно так же как и речные раки, бывают разных цветов, от чёрных, коричневых, и даже голубые, когда панцырь новый, и после варки у всез один цвет становится)
Отвари их как варят яйца и не парься, а в это время сбегай за пивом
Неля Пятикоп
я не пью пиво