Прочее кулинарное
Как сохранить цвет борща?
когда будете пассировать свеклу- добавьте 1 ст. ложку 6% столового уксуса
когда жарите морковь, свеклу, нужно добавить капельку лимонного сока или уксуса.
уже говорил, уксус и сахар вам поможет
при тушении свеклы добавлять сахар и уксус или чуть-чуть разведённой лимонной кислоты вместо уксуса.
добавить сок лимона и не кипятить всю кастрюлю если нужна тарелка борща
Не знаю.... столько советов, у меня вообще никогда проблем не возникает, только гости спрашивают как у тебя такой цвет получается .Я свеклу натертую на терке крупной обжариваю на большом огне чуть-чуть и кладу в самом конце варки после всего, варю 5-10 минут до готовности, главное не переварить. Плюс еще важно чтоб свекла не кормовая была, хорошую свеклу со временем можно научиться отличать, должна быть ровненькая и яркая
добавлять чайную ложку уксуса
причём тут уксус не пойму. Свеклу и морковь поджарьте а лучше потушите и добавте в бульон. Как закипит--готово. А главное снимите пенку от мяса тогда не будет мути
Марганцовки туда сыпани))))))))
посолите борщ в самом конце варки...
Когда обжариваете свеклу, добавте туда томатную пасту или кетчуп (там уже содержится кислота, которая не позволит свекле потерять цвет) , а уксус - это на любителя. Я никогда уксус не добавляю и у меня всегда цвет борща достаточно яркий. Если вы хотите более насыщенный цвет получить, то попробуйте вместо сырой свеклы добавить уже отдельно сваренную, так же обжаренную с томатом.
Побольше свеклы, и не надо ее обжаривать.
Я добавляю в конце варки 2 ст. ложки свеклы, натертой на мелкой терке с 1 ч. л уксуса. Цвет яркий! И еще - борщ разогревают порционно, а не всю кастрюлю, и цвет не пропадет долго.
А он всегда оди, пока не увидешь дно.
ego nuzno periodicheski podkrashivat
Похожие вопросы
- Как сохранить цвет свёклы
- Как сохранить цвет в свекле, чтобы при варке большая часть не ушла в воду?
- Правильно ли я понимаю, что борщ более красно-рубинового цвета это украинский борщ, а русский борщ более оранжевый?
- как сохранить белый цвет капусты в начинке для пирожов
- Почему, когда варишь буряк целиком, он цвет не меняет, а когда варишь потертый(в борщ), то он становится белого цвета???
- Так, чем же отличаются щи от борща?
- В США борщ признали российским блюдом .Это зрада или ганьба ?
- Что такого особенного в борще и кашах? Почему люди их любят? Почему говорят, что ЭТО обязательно надо есть?
- Существует ли борщ с квашеной капустой?
- Как готовить борщ, чтоб цвет был ярким? Что надо добавить?